Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Программирование

Посоветуйте, пожалуйста, как программеры программеру

06.06.17 20:48
Re: Посоветуйте, пожалуйста, как программеры программеру
 
  ilghiz постоялец
в ответ svnv 06.06.17 20:18

> Название "Elegant Mathematics" реально крутое (не шутка). Оно и фирма Вам принадлежит?

да, история фирмы бурная и интересная. Я в нашей компании еще студентом начинал. Было дело и с Локхидом работали, и Нортрапом и еще десятком таких же индустрий поставляя им солверы. В конце 2015 был реально кризис, завязались полностью на один долгосрочный проект (www.sar-saar.de) а заказчик прознал это и решил нас купить. Мы отказались... пришлось потерять команду. На остатки роскоши (то бишь оборудования) стартовали эту разработку.


> найти любой обычный источник дохода (гребцом на галеры).

уже не один месяц пытаюсь, рассылая по 20 аппликейшенов фрилансером в день по всей Германии, на собеседования часто попадаю, но дальше не прохожу. Иногда сложно соврать и рассказываю, как есть, тогда не берут сразу же, иногда говорят типа вы из саарлянда, не хотим связываться с вашим переездом. Реально надо немного, но блин желательно именно через фирму, иначе лишнюю штуку в месяц на содержание надо будет доставать. Из способностей - любой С/С++/CUDA и любые высокопроизводительные вещи. Есть опыт и железки паять и их программировать, в общем-то если вспомнить, что в нашем спектрометре 40ГФлоп/сный солвер в этих габаритах и 28Ваттах потребления и все включая платы и разводки мое, можно примерно оценить что я могу, а по современной ситуации можно оценить на сколько мотивированно я готов работать.


> А эти предыдущие предзаказы были без предоплаты?

эти с предоплатой, без предоплаты есть примерно на 1к экземпляров. В общем-то как только рабочий аппарат поедет к бета-тестерам, 1к заказов нам прилетит, конечно вероятно 30 days netto. Есть свое оборудование делать спектрометры примерно в количестве 20 экземпляров в день. То есть сделать - не проблема. Ну в общем как и команду вернуть - были бы деньги им платить.


Проблема в том, что не успеваю сделать и если не заработать где-то или не получить предоплаченные предзаказы, возникнут проблемы с ФА из-за фораусцалюнгов.

 

Перейти на