Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Лучевой эфир.

02.06.17 00:57
Re: Лучевой эфир.
 
lafaet Забанен до 1/5/24 15:19 знакомое лицо
lafaet
в ответ anly 01.06.17 18:36

Количество материи можно определять и через инерцию и через вес и через массу и через энергию и через моль. Если не углубляться слишком то оно выражает или отображает только количество атомов или молекул, но как всегда, и в этом вопросе можно углубиться до следующего уровня сложности, и окажется что определение количества материи зависит не только от самого количества материи, но еще и от энергонасыщенности этой материи. Иными словами меньшее количество материи может казаться большим за счет скорости движения составляющих фрагментов, например при определении через вес. Этим я хочу показать что однозначные ответы давать в кратком изложении трудно, или это будут слишком поверхностные ответы.

Вопрос о том, как условное умноженное на безусловное дает в результате безусловное. относится к возможностям и способам математически описывать физ процессы, и это опять же очень тонкое и сложное дело, и относиться к этому с такой легкостью как это делают современные физики, недопустимо. Математика слишком упрощает реальность и не отображает всех нюансов реальных физ процессов..

Количество движения отображает массу, но не является массой. Масса может быть проявленной а может быть не проявленной, количество движения это только расчетный показатель массы.

 

Перейти на