Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Лучевой эфир.

01.06.17 15:38
Re: Лучевой эфир.
 
lafaet Забанен до 1/5/24 15:19 знакомое лицо
lafaet
в ответ anly 01.06.17 00:58

Масса, это произведение безусловной величины количества материи, на условную величину, скорость движения. Но в результате получается безусловная величина количества движения. Этот комплекс понятий на основании движения материи в принципе довольно прост, но дело в том, что в физике он никогда не был до конца упорядочен. В современных трактовках вы никогда не найдете ясности в таких понятиях как энергия, вес, масса и прочее. Например официальное определение энергии оставляет полнейшую неопределенность. потому что понятие, нечто, означает что это абсолютно неведомое, и дополнение что это нечто способно совершать работу, вовсе не раскрывает сути этого самого нечто неведомого. Таким хтромудрым умняком легко объяснить все что угодно, напр. электричество, это нечто способное( и вставляйте сюда все что угодно, что делает электричество). И так далее по списку. И вроде определение есть, а поди ж ты пойми что это такое. Так что не надо мне тут приводить ссылки на офиц физику, мне до нее дела нет, меня интересует истинная физика. Так вот как раз мое определение энергии как проявление массы материи, дает совершенно ясное представление от самой сути энергии. И этот клубок неопределенностей в понятиях; массы, количества материи, веса, энергии, количества движения... постепенно обретает строгость и точность формулировок.

Если бы масса не зависела от скорости, то был бы невозможен такой факт существования разномассивных объектов имеющих одинаковое количество материи и наоборот объектов с разным количеством материи но имеющих одинаковую массу.

По причине того, что значение и массы и веса и энергии и количества движения и количества материи и инерции, можно выражать через любого представителя этого списка, существует реальная возможность включать дурака, и находить в этом массу кажущихся парадоксов и неувязок, но я не поленюсь дать вам полный расклад по всем мастям и безо всяких выкрутасов.

 

Перейти на