Deutsch

О жизни, о проблемах и о страданиях

30.05.17 23:22
О жизни, о проблемах и о страданиях
 
lav-sl коренной житель
lav-sl

Важно не отсутствие проблем, а отношение к ним. Любой богатый человек может вам рассказать, что он тоже страдает и что деньги не делают его счастливым. В этом смысле жизнь состоит из множества страданий, которые надо учиться обходить, избегать и сводить их к минимуму. А на те, от которых не удалось избавиться, смотреть с философским спокойствием. А проблемы имеют такую природу: "Когда вы перестаете на них болезненно реагировать, они исчезают сами по себе подобно садисту, который теряет интерес к жертве, не реагирующей на пытки." Поэтому надо не страдать, а действовать, искать выход из сложившейся ситуации и решать проблемы по возможности настолько, насколько вы способны их решить. В противном случае мы своим страданием и бездействием их лишь только к себе притягиваем.

Решил обсудить эту тему, потому что меня затронуло то, как многие люди относятся к проблемам. У многих только при одном в слове "проблема" возникает паника, а другие уходят в глубокую депрессию так, как-будто никто вокруг не страдает так сильно как они сами. Что мне напоминает поведение Карлсона, когда он лежал в постели и страдал, завывая: - "О, я самый больной в мире человек!!!" upхаха



 

Перейти на