Deutsch

Разрушенная европа

30.05.17 14:56
Re: Разрушенная европа
 
Irma_ патриот
Irma_
Кого-то насильно заставляют жить в таких районах?

Невозможно отгородиться от мира. Отказаться от транспорта? Отказаться от магазинов? Отказаться выходить на улицу?

Для примера далеко ходить не надо.

Вести с полей:

Возвращалась сегодня домой. Рядом уселись две свиньи. Именно свиньи! Смуглые и наглые. Почему свиньи? Потому что вели себя так.

Едят - чавкают, пьют из бутылки сок с хлюпаньем, вдвоём на 4-рёх сиденьях развалились, ноги раздвинули в коленях на ширину плеч... музычку свою на смартфоне врубили (завывания), болтают, перекрикивая музыку, а вслед каждой проходящей девочке, не укутанной с головы до ног, чуть ли не из штанов выпрыгивали. Аж вставали, чтоб развернуться и смотреть подольше похотливым, сальным взглядом. Именно таким! Желаний своих даже не скрывали. До чего ж противно было!

Мне надо было встать с места, которое я заняла через проход от них и до их прихода? Мне надо носиться по всему поезду в поисках, куда приткнуться? А где гарантия, что через минуту по соседству новое такое вот "счастье" не приземлится? Вы поймите, что на две трети поезда уже "не наши". Автобусы? Та же песня. Ещё и водители негры! Это новшество, кстати. Буквально с прошлого месяца началось. Когда впервые увидела - чуть удар не хватил. Во-первых, он чуть не переехал двух человек (я шла за ними), потому что выезжал с остановки слишком быстро, а видимость у него была паршивая из-за другого автобуса, но ему было плевать. Ка-аааак выскочит! А во-вторых, абсолютно чёрный в чёрной футболке на фоне чёрного пластика в кабине - я думала, что автобус сам по себе поехал и сейчас передавит всех к чёрту. Шедшие передо мной двое тоже так подумали, как выяснилось.

Заглянем теперь в магазин: на кассах появились негритянки. Откуда они взялись?! Так быстро и так много!

А ещё у нас на соседней улице два пустующих дома вдруг стали ремонтировать. После новостей, что могут вопреки хозяевам заселять...невольно задумались с мужем, а не пришёл ли конец нашему спальному району? Тут достаточно было одной интегрированной (!!!) турецкой семье поселиться (платки не носят, выглядят по-европейски и даже ёлку наряжают), чтоб улица преобразилась. То друг с другом переговариваются во всю глотку (один орёт другому из окна, а другой в это время на другом конце дома и орёт в ответ), то музычку врубят во внеурочное время, то к ним понаедут гости, которые начинают парковаться на газонах (?!) нашего дома, то после свадьбы простынку на улице вывесили...слава богу, что чистую...догадались....интегрированные всё-таки, у одной из дочерей даже муж немец... В общем, эта семья появилась и улица изменилась тут же. Стали появляться пустые сначала квартиры, потом дома. Немцы стали "улетать в тёплые края", подобно перелётным птицам. То была улица тихих старичков с ухоженными газончиками, а теперь это улица турок, албанцев, немцев (кто ещё не сбежал) и пустующего жилья. БЛИН!


Каждый раз, когда я выбирал себе квартиру (а в Германии мне довелось делать это неоднократно), я всегда интересовался не только самой жилплощадью, но и окрестностями (географическое положение, инфраструктура, общая атмосфера). Естественно, если меня по каким-то причинам не устраивал весь район, то варианты на его территории я даже не рассматривал. Что мешает другим людям поступать так же?

Флаг в руки. Поищите ТЕПЕРЬ себе квартирку в уютном районе.спок

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
 

Перейти на