Deutsch

Разрушенная европа

30.05.17 14:26
Re: Разрушенная европа
 
Robot1 завсегдатай

я думаю, они путают людей с миграционным хинтергрундом (к коим сами относятся) и беженцев - коих на самом пике кризиса было немногим более 1% от населения, часть из которых так или иначе депортируют, часть уедет, других будут пытаться интегрировать. Людей с миграционным прошлым, как иностранцев, так и граждан Германии в сумме более 17 млн. на 31.12.2015 г. Из них, более 9 млн - граждане ФРГ, более 8 млн. - иностранцы. Из без малого 82 млн населения Германии 64,2 млн. - немцы (коренные) без миграционного прошлого. Это 79% населения страны. 21% населения (из них половина как минимум - граждане) - все понаехавшие И ИХ ПОТОМКИ за всё время (граждане и иностранцы). В этот 21% входят мигранты из бывшего СССР ((шпет)ауссидлеры, их дети, супруги и т.д. - 3 млн.) , мигранты внутренние в рамках ЕС ( 6 млн), такие как поляки, итальянцы, румыны например, а также другие европейцы. С ближнего и среднего востока 1,8 млн примерно сюдлендеров, из Африки более 600 тыс., турок много тоже очень. Но тем ни менее если сложить население без миграционного прошлого и например (шпет) Ауссидлеров, выходцев из других стран ЕС и обеих Америк, то белое и христианское население будет в абсолютном большинстве. Южан как правило наблюдают жители крупных населенных пунктов, где они по большей части и концентрируются, среди которых большой процент безработных, потому бросаются в глаза в общественном транспорте и общественных местах крупных городов. Здесь упоминали Штутгарт, как пример засилья приезжих. Да, тут оно заметно более чем. Не скажу за сам город, а за административный округ Штутгарт (это разные вещи если что), то население этого округа составляет 4 млн. человек, из них в самом Штутгарте 623 тыс. Так вот, коренных немцев без миграционного хинтергрунда (как личного так и родителей, т.е. именно коренных немцев) в Административном округе Штутгарт 2,7 млн. В 1,3 млн входят все понаехавшие, включая наших, европейцев из ЕС и т.д. Баден-Вюртенберг, Бавария и Вестфалия (если не брать в пример Гамбурги и Бремены) наиболее напичканы мигрантами. Население BW 10,7 млн. человек, из них коренных немцев 7,7 млн. (72% населения) человек, 3 млн - мигранты. НО, как уже неоднократно писал, туда входят все понаехавшие, и граждане и не граждане, родившиеся в Германии и имеющие собственный миграционный опыт, граждане ЕС, РФ, Украины, Турции, выходцы из Африки и Ближнего Востока и т.д. Из трех миллионов мигрантов в BW 1,5 млн - это уже граждане Германии. Берем Тюрингию, бывшая ГДР, население 2,15 млн человек, коренных немцев 2,05 млн человек (95,35%). В административном округе Лейпциг живет 1 млн. человек, мигрантов там 72. тыс человек на весь миллион (всех вообще). Если взять опять же всю Германию, и посчитать выходцев из Африки, Ближнего и Среднего Востока и Турции, это примерно 6,1% от населения страны. Все они там мусульмане? Нет, там есть и христиане. и верящие в духов предков из долины Нигера или Эретреи (которые любят есть своих соседей по хайму). Мусульман, по скромным подсчетам будет примерно 5,6% от населения Германии. Это очень много, достаточно для того, чтобы ужесточать миграционное законодательство и начинать как-то контролировать миграционные потоки из-за угроз исламистов и т.д., но бить в наббат, что все пропало, рано. Но меры, безусловно, нужно принимать сейчас. Я считаю, проблема в том, что мигранты пытаются кучковаться, образуя гетто (или их прототипы), что мешает интеграции, следствием чего становится безработица, криминал и т.д. Эти самые гетто они создают в крупных городах, где их доля наиболее заметна. НО, нужно помнить, не все мусульмане - исламисты и не все террористы, не все чернокожие - из Эретреи, и не все мигранты, о которых вам говорят, что они уже половина населения крупного города - южане. Вот я бывал в Хайльбронне, Штутгарте (2012 г.), и там и там мне рассказывали (наши) что мигрантов тут уже половина населения, а местные стараются жить за городом. Выкиньте из этой половины граждан ЕС, ауссидлеров и всех любых других немусульман, и посмотрите, какой будет реальный процент их в городе. Апокалипсис, думаю, не случится в ближайшие 10-летия, если конечно, фрау Меркель еще разок кого-нибудь не пригласит. Проблема не в мигрантах, а в контроле за миграционными потоками, а также в институтах, занимающихся вопросами интеграции.

 

Перейти на