Deutsch

Разрушенная европа

28.05.17 10:26
Re: Разрушенная европа
 
Crea коренной житель
Crea
в ответ Тит Козявкин 27.05.17 17:13, Последний раз изменено 28.05.17 11:20 (Crea)

Сперва о выборе жилья. Каждый раз, когда я выбирал себе квартиру


Пошло-поехало - очередное Евангелие от Козявкина. "Я, мое, мне, меня, мной".


Теперь о районах. Насколько я заметил за 26 лет, районы и кварталы города качественно особо не меняются; торговые остаются торговыми, увеселительные — увеселительными, "спальные" — "спальными", фешенебельные — фешенебельными и т.д. Где царил "ориент" на момент моего приезда (1991 г.), там он процветает и сейчас.


"Насколько я заметил".... ВЫ заметили - это ключевой момент. Зачем преподносить то, что ВЫ заметили, как единственное возможное и неоспоримое для других видение? Я тоже заметила, что турецкий район Крефельда раньше заключался в паре улиц за вокзалом. Кстати, он был вполне себе тихим, немноголюдным и довольно чистым. Теперь пол-Крефельда спокойно можно назвать турецким (арабским, цыганским), а о былой фешенебельности (а 20 лет назад она присутствовала) можно только ностальгировать, и вся пешеходная зона заметно заплевана и вообще неуютна и небезопасна. Не люблю в этот, в прошлом такой приятный, город возвращаться. И это только один пример.Тоже самое можно написать и об Эссене. И даже о Дюссельдорфе. И о сотнях других городов. Всем это заметно, об этом статьи пишут и документальные репортажи снимают, - а для ВАС - "никак качественно не меняются".


Ваш приезд в незапамятные для других времена 1991 года (про незапамятность которых Вы не устаете напоминать через постинг и явно им гордитесь, как недоступным для других опытом) - тоже не рекорд. Я живу в Германии аж дольше Вас.

 

Перейти на