Deutsch

Банки, рефинансирование, проценты

27.05.17 08:32
Re: Банки, рефинансирование, проценты
 
*ell* патриот
*ell*

Варианты, пожелания и ситуации разные бывают.

Самое выгодное предложение лично мне каждый раз давала ДиБа (аннуитетный кредит). В последний раз сравнивала с Баушпаром от Шпаркассы. Получалось при одинаковых помесячных выплатах и одинаковой процентной ставке, по процентам я бы отдала за 10 лет по Баушпару на несколько тысяч больше, только за счёт разной модели погашения тела кредита при Баушпаре и аннуитетном кредите. Плюс в Баушпаре нужно было разово за оформление 1% от суммы заплатить.

А потом ДиБа ещё и процент поменьше дала (на 0,2% меньше), получилось, что если получится все Зондертильгунги использовать и всё по плану гасить, то по процентам надо будет отдать банку за 10 лет примерно на 10.000 меньше в сравнении с Баушпаром предложенным Шпаркассой. Плюс дополнительная флексибельность, в виде возможности менять помесячные выплаты. Лично для меня, из того что мне предложили, это быl самый выгодный и удобный вариант.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
 

Перейти на