Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Программирование

Переучиться на программиста

26.05.17 22:03
Re: Переучиться на программиста
 
  ilghiz постоялец
в ответ AlexNek 26.05.17 13:36

> Скорее всего вы не на тех попали. Как раз в Абштате у меня были самые "мерзкие" проекты и самая лучшая столовка


хз, вроде с Кремером, от там главный в этой мутотени, да столовки и в Абштатте и в Шиллерхохе у них классные, а работать там можно только за эрфарунг - вобщем-то Бош можно понять - они много налогов платят, надо же как-то с этого социализма профитировать.


Единственное условие - контракт, а не ангештеллт

> Это я тоже уже подумал. Софт с железякой практически никогда не подразумевает удаленной работы (хотя исключения конечно бывают)

я правда имел ввиду только то, что присутствавать я готов, а вот получить контракт ангештельта фоль-цайт - нет, так как в этом случае надо будет свою фирму закрыть и выкупить у самого себя с пол лимона оборудования и заплатить с него MwSt, то есть ищу только работы через свою фирму...


> Питона с Жабой у меня нет в принципе, так как я не переношу даже их запах, но подавлющее количество запросов было как раз на С/С++


С жабой и питоном - я с Вами тоже согласен, что их сложно переносить, но вот реально удивительно, если пишешь, что можешь работать как волк на сях в любой области от микроконтроллеров до суперкомпьютеров и имеешь реально 25 летний эрфарунг с реальным опытом работы в распараллеливании до 100к ядер - ноль эмоций, а пишешь - жаба с питоном, по крайней мере на интервью регулярно зовут - я их раньше не знал и никогда не пользовал, просто решил минимально по-быстрому изучить, чтобы было :)

 

Перейти на