Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Ребенка видели на стройплощадке. Мои действия?

24.05.17 22:15
Re: Ребенка видели на стройплощадке. Мои действия?
 
Im Wald знакомое лицо
Im Wald
в ответ Ozet2015 19.05.17 17:54

Спасибо всем!

Поскольку мы всего два года живем в Германии, толком не знаем порядков, но наслышаны о том, как любят соседи "стучать", то лучше быть предупрежденной и вооруженной на всякий случай. Собственно, эту цель я и преследовала, открывая топик. Действительно, мы в детстве лазили по стройкам, но сейчас не то место и время, чтобы радоваться за детей, это проделывающих. Повторюсь, я на 99 процентов была уверена, что мой сын на детской площадке не был, а если и был, то не "вчера/позавчера", а за несколько дней ДО сообщения.


Больше всего я боялась, что дальше слухи поползут и так оно и случилось. Та самая мама также написала в классный чат в вотсапе про сына и стройплощадку. В нашей деревне практически нет иностранцев, мы у всех на виду :( В булочной и библиотеке мне на днях "приватно" сообщили, что "Иван был на бауштелле"... На бауштелле был друг сына, тоже белобрысый. И один. А ведь изначально мне сказали, что был мой и один из троицы. Выяснили путем расспросов наших детей. Родители этого мальчика написали в общий чат, что Пауль там побывал, а не мой. Я написала в чате обращение к маме, заварившей кашу, что хотела бы поговорить с женщиной, видевшей детей, в ответ - тишина. Поэтому я написала, что впредь я заявлю в полицию на Üble Nachrede. Все, собственно.




 

Перейти на