Deutsch

прадед немец

24.05.17 10:48
Re: прадед немец
 
Stasyа постоялец
Stasyа
в ответ Reos 24.05.17 08:50, Последний раз изменено 24.05.17 12:28 (Stasyа)
нужно ли снова запрашивать оригинал справки о репрессии, если 15 лет назад она уже отправлялась с предыдущим пакетом документов или поднимут старую?

Оригинал справки о реабилитации можно получить только один раз, потом выдаются только дубликаты.

Так понимаю, что должен быть пересмотр, несмотря на то, что самостоятельно подаю впервые?

По этому поводу ничего не могу подсказать, т.к. темой пересмотров вплотную не интересовалась. Если бы Вы более подробно описали свой случай: кто подавал антраг, почему отказали и был ли отказ лично Вам, то, может, нашлись бы люди, которые могли бы проконсультировать на эту тему.

И вообще, какие из документов, которые когда-то уже были высланы, нужно оформлять по-новому?

Механизм рассмотрения дел в BVA мне не известен. Могу только предположить, что хуже не будет, если еще раз продублируете документы в своем антраге, это в Ваших же интересах. Все таки это задача заявителя доказать BVA, что он соответствует требованиям, предъявляемым к ПП, а сотрудники BVA в этом не заинтересованы, так что не стоит рассчитывать на их помощь, у них другие задачи.

 

Перейти на