Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Zahnspanga

23.05.17 00:59
Re: Zahnspanga
 
Gledi-mur патриот
Gledi-mur
в ответ *Сияние* 22.05.17 19:55, Последний раз изменено 23.05.17 01:11 (Gledi-mur)
И заплатили за это тысячу евро?

Не поверите, заплатили гораздо больше 1000 евро.

за эти 2 процидуры (покрытие зубов и керамические держатели) 350. Но потом нам пришлось ещё 300 заплатить чтоб в челюстной хирургии шурупы ввернули, т.к. зубы плохо двигались, а потом ещё 300 чтоб эти шурупы убрали.

Ну и не хочу вас разочеровывать, по окончанию лечения предлогают поставить закрепляющие проволочки (ретейнеры), ставятся с внутреней стороны, которые стоят каждая 300 евро и за оби 600евро. Это конечно добровольно, можите отказатьстя, но тогда нет гарантии что зубы не вернуться обратно. Повторное лечение КК не оплачивает. И может получится что страдания ребёнка были напрасны.

Из личного опыта, я тоже ходила с цаншпангами, но в России не ставили ретейнеры после лечения и у меня все зубы уползли обратно. Поэтому с дочкой эксперементировать не стала, согласилась без раздумья.

Итого нам вышло без ремонта 1550евро. Но свои желания мы оплачивали сразу, а не растягивали на года. Т.е. сразу оплатили 350 за керамические держатели и покрытие зубов средством против кариеса. Потом оплатили 300 за шурупы, потом 300 после снятия шурупов, в конце 600 за ретейнеры.

А за само лечение мы платили раз в квартал по 67 евро, в течении 4 лет.

Ну и ещё, цаншпанги имеют свойсто ломаться. если не соболюдать правила эксплуатации, а ремонт оплачиваете из своего кармана. У дочки один раз проволочка ломалась - ириску решила скушать, второй раз проволочка вылезла из держателя - жевачку пожевала.


бабушку никто не "посылал", бабушка пошла с внучкой, так как маме на работу надо было.

Ну мама могла бы и выходной взять, это ведь не таблетки выписать, тогда бы мама знала что за что должны платить и решать надо это вам или нет.

Теперь только идти к врачу и чтоб вам всё объяснили что за что. И что вам не нужно отказаться.

Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
 

Перейти на