Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Программирование

Задачки на подумать

22.05.17 23:18
Re: Задачки на подумать
 
Murr патриот
Murr
в ответ AlexNek 22.05.17 21:29

Либо нужно только плагин обновить не меняя ехе и другой плагин.

-----

Пока не вижу что мешает.

У меня плугины делаются для двух версий 7-й и 11-й. Ожидается еще 17-я. Плугины лежат кучкой в отдельной папке.

Загрузчик плугинов читает заголовки и выбирает соответствующие версии,

Сколько их папке и какие именно - загрузчику без разницы - выберет подходящие по версии.

Объекты с которыми плугины работают - в отдельных ддлках вместе с ехе. Когда вносил изменения уже забыл - там все сделано по докам. Появится еще версия - напишу еще одну дллку.

Соответственно замена никакой проблемы не представляет - могу менять ехе, могу - плугины. Иногда так и делается - ручками закинул и ладно.

Ах, да... В проекте ссылок на плугины в референсах нет. Есть ссылки дллки плугинов как на файлы. Я вроде писал года полтора-два назад...

Или тебя деплоймент по частям интересует? Я это не смотрел, но никой проблемы нет - лишь бы плугин был доступен - загрузчик дллки может и не лочить...


все либы имели версию 1.0, а теперь парочка имеет версию 1.5

------

Единственная проблема - когда твои Б1, Б2, Б3 не совместимы или с ЕХЕ, или с плугинами - ну тут уже никак... На этот случай - имплементировано все через интерфейсы - пока они совпадают - все нормально.


Плагин хочется иметь платформно-независимым.

-----

Угу... но вин-форм и веб-форм несколько различаются по месту исполнения кода и хранения информации - реализация довольно различная...


3. Заголовок читать? Но Я не смотрел в чем там разница...

 

Перейти на