Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

приезд мамы / тещи

21.05.17 17:28
Re: приезд мамы / тещи
 
  dolcezzanna постоялец
dolcezzanna
в ответ Sumsemann 21.05.17 08:34, Последний раз изменено 21.05.17 17:31 (dolcezzanna)
Вы живете вместе или они в ваше отсутсвие к вам в квартиру заходят и убираются ?шок

нет, мы живём за несколько тысяч км. друг от друга, поэтому тем паче рады, если у них есть возможность приехать. к сожалению, это бывает нечасто - у родителей мужа свой дом, хозяйство, часто и надолго не выберешься. раз в полтора-два года приезжают на месяц-два. ну и мы тоже летаем к ним где-то раз в год.

прошлый раз у нас было несколько недель отпуска, когда родители приехали - много ездили и гуляли вместе, а когда у нас с мужем началась работа, мама с папой и готовили, и убирали пока мы на работе. придёшь домой - стирка поглажена, пол чистый, сына моего из школы встретят, накормят, из кухни вкусные запахи доносятся flower
я пишу про свою семью. при этом мужа ТС понимаю насчёт того, что ему важна его приватная сфера, потому что, как я поняла, тёща для него - просто чужой человек, и отношения родственные там иные, и он воспитан иначе...

опять же, то, что я написала про маму с папой (моих или мужа) на всех остальных (друзей-приятелей и тп.) в таком виде не распространяется. нет, мы рады время от времени гостям (ненадолго))) но вот пример... одна моя подружка детства ой как напрашивалась в гости ко мне сюда из России. приехала. с малолетней дочкой. я за эти две недели с ней чуть не чокнулась безум и живём мы не так, и еда тут не такая, и то и это странное. то претензии и наезды и попытки учить жить, то дочку пыталась на меня навесить посидеть с ней. это атас был. я тогда ещё одна с сыном жила. муж бы мой сейчас такую "гостью" тоже не вытерпел))) сейчас бывает она мне намекает, что мол давно у нас не была, но я после того её приезда воробей стреляный))) больше она в моём доме не появится.

 

Перейти на