Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Чем отличаются рецепты?

19.05.17 22:50
Re: Чем отличаются рецепты?
 
russinmdl коренной житель
russinmdl

то что лекарство стоит бешеных денег - это зачастую миф.

пример.

мой папа вынужден каждый месяц ходить за рецептом на метапролол, потому что врач утверждает что упаковку N2, 50 штук, он ему выписать не может, что бы хватало хотя бы на 2,5 месяца, потому что это очень дорого и кранкенкасса не оплатит... даже не выписывает 100 мг, что б таблетку можно было на двое делить... помним что по красному рецепту мы доплачиваем 5 евро за пачку лекарства...

приезжает ко мне в гости тетя и забыла полную коробку метапролола с собой взять, а только начатая на пару дней с собой...

я к врачу, такая вот песня...забыли лекаство, а надо...

доктор говорит - без проблем, на какое время вам надо? - на 3 месяца и он рисует зелененький рецепт на пачку метапролола N3, 100 штук, 100 мг плюс 10 евро за то что выписал приватный рецепт.

иду в аптеку и думаю, что наверное денег не хватит купить столько метапролола...он же всегда говорил, что это очень дорого... цена 13,77

а теперь считаем. 13,77 +10 за рецепт итого 23,77 за 100 штук по 100 мг...папе бы хватила на пол года. 6 раз по 5 евро 30 евро он платит .

грубо на 7 евро больше, чем если б тупо по зеленому рецепту как приватный пациент за большую пачку.


я не спорю, есть лекарства которые реально стоят бешеных денег...но это не те которые нужны простым смертным со стандартными возрастными болячками...

поэтому не факт что имея на руках зеленый рецепт, а не красный человек сильно переплачивает.


из того что последнее время глотала я

трамадол - 100 мг 100 мл - 25 евро

аркоксия 90 мг 100 шт 152 евро

тилидин 100 мг 8 мг 100 штук 56 евро

новаминсульфон 500 мг 100 мл 17 евро

ибупрофен 800 100 штук 20 евро


получается что зa редким исключением нужен красный рецепт, а так и по зеленому тож на тож выходит

Wenn du mir den Buckel runter rutschst, kratz bitte zwischen L4 und L5.
 

Перейти на