Deutsch

Nachzahlung für Nebenkosten

19.05.17 17:24
Re: Nachzahlung
 
Божественный Ёж посетитель
Божественный Ёж
в ответ pavel-hh 19.05.17 13:35, Последний раз изменено 19.05.17 17:26 (Божественный Ёж)

Итак, мы сходили в митерферайн и вот что мы имеем :


Во - первых, насколько я понял с ее слов, бевертунг мог быть изменен только в случае проведения каких-либо ремонтных или монтажных работ ( которых, разумеется, у нас не было). Далее, как правильно заметил Павел несколько сообщений назад- наблюдается явное несоответствие данных. Если применить формулу , которую привел товарищ garober выше, то общее потребление тепла домом так-же должно было возрасти в 6 раз, оно-же выросло чуть более чем в 2 раза. Мы сравнили показания бевертунгов с соседом и у нас совпали только 2 комнаты из 3. Но там сосед тоже, моется на работе 1 раз в неделю, прогревает дом свечками.. Поэтому брать его как ориентир довольно проблематично. Сегодня спрашивал у одного из владельцев квартир в нашем доме пришли- ли ему счета? - Он ответил, что как только они будут у него он к нам сразу зайдет. Что меня в этом удивляет- почему счета всем владельцам квартир не пришли одновременно со сьемщиками? По логике, мы должны были получить счета позже его, ведь у нас между Минолом и нами- стоит фермитер. А там все напрямую. Далее, в митерферайне указали еще на одну интересную вещь, а именно несоответствие номеров устройств отопления. Лично я, когда писал в этой теме, думал, что это номера непосредственно счетчиков и поэтому на это не обратил внимания. Но наша бератор сказала, что они по- идее должны совпадать. Поэтому есть шанс, что нам впаяли вообще чужой счет. Как промежуточный итог- нам сказали данный нахцалюнг до подтверждения данных не оплачивать и не соглашаться с повышенными небенкостен тоже в виду их неправомерности.


UP: Кстати, с повышением цены на куб холодной воды бератор тоже не согласна. По рассчетам, которые она при нас сделала на сайте Штадверке нашего города- цена за куб холодной воды у нас должна составлять около 3,5 евро за кубикметер, в то время как у нас она составляет 5,40 евро.

 

Перейти на