Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

приезд мамы / тещи

18.05.17 14:02
приезд мамы / тещи
 
whatever местный житель
Последний раз изменено 18.05.17 16:58 (Herzog)

нужен глас коллективного разума:) ситуация следующая.

мама (72 года) уже 2 года как не приезжала сюда ко мне в гости, и не планировала, так как истекли и паспорт и виза, и новые делать не хотела, так как хлопотно. тут недавно приняли закон о безвизовом вьезде сюда с Украины. недавно узнаю, что она подала доки на новый паспрот и решила приехать к нам на 2-3 месяца (типа если ехать, то уже ехать:))
муж мой сказал отлично, на месяцок пусть приезжает. мама не из обидчивых, но не понимает, почему только на месяц. чувствую, ее это "зацепило".
по мне так пусть и два и три месяца живет, но конфликт с мужем тогда запрограммирован. насчет его родителей мы тоже всегда оговариваетм кто когда приедет и насколько.
я слегка в сомнениях, быть мне плохой дочерью или быть плохой женой:) мама пожилая, неизвестно когда в следующий раз с ней увидимса. с другой стороны, меня слегка напрягло, что она не спросив меня все уже решила. мужа я тоже не изменю.

а как бы вы поступили? и как у вас в семье с этим дело обстоит? поставить мужа в известность и чхать на его мнение?

 

Перейти на