Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Лучевой эфир.

17.05.17 17:07
Re: Лучевой эфир.
 
lafaet Забанен до 1/5/24 15:19 постоялец
lafaet
в ответ somm 1 17.05.17 13:37, Последний раз изменено 17.05.17 17:13 (lafaet)

Странно это, отделять философию от науки, я думаю что основа, ключ любой науки исходит от философии. Чисто философские вопросы самой сути бытия являются корнями физики, математики, биологии, и они не отделимы от наук. И думаю что моральная сторона развития цивилизации и каждой разумной сущности является не второстепенным показателем деятельности, а оценочным критерием уровня развития. Убежден что именно моральные качества определяют допуск цивилизации к более высоким уровням технологий, потому что вселенная битком забита разумными сущностями различных форм и уровней развития, которые очень ревностно и внимательнейшим образом отслеживают в первую очередь именно морально этический уровень всех развивающихся цивилизаций, и никто никогда не позволит шкодливым обезьянам скакать с заряженными пистолетами. Для чистоты преподаваемых уроков нам внушают идею уникальности, единственности нашей цивилизации во вселенной, но надо же соображать что в вечной и бесконечной вселенной, все остальное так же вечно и бесконечно. Так что нет смысла развивать технику и технологии, не совершенствуясь в моральном ключе, и наоборот, достаточно повышения морального уровня для удивительного появления как бы из ниоткуда наивысших технологий и техники. Философия, а результат техногенный! Вы что, думаете что еще никто не изобретал эфирного движителя!? Однако на летающих тарелках пока не летаем, потому что мусор разбрасываем вдоль дорог, а это во вселенной как-то не принято! Хочешь на летающей тарелке летать, приучись не мусорить, ну и прочие моральные тонкости.

 

Перейти на