Deutsch

Вопросы по еврейской иммиграции и ВНЖ ЕС

16.05.17 14:26
Вопросы по еврейской иммиграции и ВНЖ ЕС
 
milhouse гость
Последний раз изменено 16.05.17 15:04 (milhouse)

Сейчас имею ВНЖ Испании и живу в Испании. Получил положительное решение по еврейской иммиграции. Хочу получить ПМЖ Германии, но жить планирую в Испании. При \ом в Испании не работаю, ВНЖ без права работы. Теперь много вопросов:

- Как скажется наличие ВНЖ на получении немецкого ЕИ ПМЖ? Как раз сейчас у меня заканчивается ВНЖ в Испании и его нужно продлевать на 2 года. Стоит ли продлевать испанское ВНЖ перед получение ЕИ ПМЖ Германии?

- Если выполнить все условия переезда (выписаться из квартиры в Москве, прописать в Германии, подать все документы и тд) - но жить при этом основну часть года в Испании (кстати, что делать с испанской пропиской?) - какие будут пробдемы со стороны Германии? На пособие от ЕИ и тд и тп я естественно не претендую, нужно только ПМЖ и все. При этом находиться я буду почти круглый год ЕС, за исключением редких выездов в РФ.

- Германия каким-то образом отслеживает мое присутсвие/отсутствие в стране если я не выезжаю за пределы ЕС (т.е. по мимо штампов в паспорте)?

- Если я получаю ЕИ ПМЖ, должен ли я выполнять какие-либо условия в дальнейшем? могут ли анулировать ПМЖ в моем случае? как могут узнать, что я фактически живу в Испании?

- Налоговое резиденство. Если я буду показывать отсутсвие дохода/мой доход будет не более НЕ облагаемого размера (11 тыс. евро, вроде бы?) - как это скажется на ПМЖ?

Буду рад любым советом, мыслям, рекомендациям. Спасибо.

 

Перейти на