Deutsch

Nachzahlung für Nebenkosten

13.05.17 13:56
Re: Nachzahlung
 
  elesse1 гость
в ответ treiber 13.05.17 13:47, Последний раз изменено 13.05.17 14:54 (elesse1)

Предыстория :


Заселение в квартиру произошло 1 августа 2014 года. Уже через несколько месяцев (декабрь) прилетел первый перерасчет суммой около 500 евро. Я, как человек непросвященный и к таким жизненным поворотам не готовый, разумеется все оплатила. Так- же мита была поднята на 30 евро что делало ее 730 + 10 евро каждые два года идет повышение. Ну, думаю, все. Казусов таких больше не будет. Стоит отметить, что нас живет 2 человека и мы не плещемся в ванной круглые сутки и отопление на пятерку не работает. Топили только ночью на 3, днем отключали. Пришел следующий нахцалюнг в августе прошлого года. Сумма- около 800. Такого поворота событий экономная я никак не ожидала и поплелась в митерферайн. Показав предыдущий нахцалюнг выяснилось, что оказывается я еще за предыдущих жильцов оплатила. В этот раз до выяснения обстоятельств мой убервайзунг затянулся. На письмо из ферайна фермитер прислал довольно истеричный ответ со словами, что почему это я сразу иду по правовым инстанциям и вобще могу выселяться к хренам собачьим.. И подал в суд. Мы послали ответный иск. С августа- ни слуху ни духу. В этом году в МАЕ почему- то пришел перерасчет уже суммой 1165 евро и поднял миту еще на 100, что теперь сделало ее 840 за 65 квадратов, Карл!! Причем это не люксовая квартира, обычная с белыми стенами без мебели , только кухонька. Все покупали мы сами и делали тоже сами. Стиралка- стоит отдельно для всех, поэтому дома у нас такого девайса нет. Посудомойка появилась в этом году в феврале, запускается раз в пару- тройку дней по необходимости. Так- же, при вьезде были обшарпаны стены и было обещание устранить эту неурядицу за 2 недели. Я ждала год. Терпеливо. В иске он указал и стоимоить ремонта тоже.. Что мне вообще было не понятно.

Главный вопрос- ДОКОЛЕ?! Потребление не менялось а цена ползет, доползла до 12.40 и 5.40 соответственно.. Да, хочу заметить, что за электро мы платим отдельно штадверке.


Фотографии- прилагаю. Были сняты на сапог, сильно не ругайте. Но общие черты там ясны. Или это я не алло или лыжи не едут..








 

Перейти на