Deutsch

​СМЕРТЬ ВТОРАЯ

09.05.17 12:24
​СМЕРТЬ ВТОРАЯ
 
  Викtор завсегдатай

СМЕРТЬ ВТОРАЯ


Бытие 2
16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.


Что случилось с Адамом, когда он нарушил эту заповедь и вкусил от дерева познания добра и зла? - он умер! Как и говорил Господь Бог, как и предупреждал первого человека: в день, в который вкусишь... смертию умрешь. В этот день Адам и умер, хотя продолжал жить жизнью земной еще девятьсот с лишним лет. Тогда в чем же выразилась его смерть? В том, что у Адама закрылся доступ Богу в его совесть, потому что там поселилось чужое слово, слово змея, которому поверил наш предок. Бог есть слово, или, точнее - Дух, выражающий Себя Словом; диавол, древний змей - также есть дух, выразивший себя словом лжи. Адам принял верою слово змея: "нет, не умрете", а это означает: явил неверие слову Бога, или просто - явил неверие Богу! Не верить Богу есть грех, никто, неверующий Богу не может предстоять пред Ним, и Адам был изгнан из присутствия Божия.

Этот диавольский дух, который принял в себя Адам, есть грех, есть тьма, есть ложь, есть смерть. Таким образом, первый человек принял в себя смерть, и чрез него эта смерть ПЕРЕШЛА на все человечество (Рим.5:12). Потому нет ничего удивительного в словах Христа, когда некто просил Его: позволь мне прежде пойти, похоронить моего отца, Иисус ответил странной фразой: "предоставь мертвым погребать своих мертвецов, а ты следуй за Мной". Все человечество мертво смертью Адама - совесть всякого живущего занята чуждым словом, и Бог не может ни вселиться в него, ни водить его Духом. Такое положение называется: ВЕТХИЙ ЧЕЛОВЕК. И возвращение к Господу возможно только на одном основании: ветхий человек должен быть распят. Если ветхий умирает, только тогда возможно совоскресение новой твари во Иисусе Христе.


Будучи в диаволе, имея его слово в себе, совсем не обязательно, что человек будет атеистом, или станет делать одни нечестивые дела. Он может быть и верующим, читать Библию и молиться, но слово, в которое он верит, будет не слово Бога, не учение Иисуса Христа, а несколько измененное диаволом слово, говорящее о Боге, но не так, как сказал его Господь Бог. Сегодня это религиозное слово поклонения Богу по тысячам (!) номинальных христианских учений. Это и есть мертвое состояние человечества, смерть духовная, в которой пребывают все. Я не хочу ее называть: "первая смерть", поскольку такого названия в Писании нет. Но это смерть, которая имеет свое естественное завершение - смерть вторую, которая не является тайной, поскольку ясно описано ее явление и ее действия: "И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими. Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное" Отк.20:12-15.

Итак, смерть вторая есть озеро огненное, в которое повержены все, не имеющие участия в книге жизни, то есть те, кто при жизни физической не получил сопричастие Божескому естеству, кто остался ветхим адамом и не возродился свыше от Слова жизни. Те же, кто принял свое соучастие в смерти со Христом, в совоскресении с Ним - блаженны, потому что смерть вторая не имеет над ними власти: "Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет" Отк.20:6



ЧТО ТАКОЕ ГРЕХ https://foren.germany.ru/arch/religion/f/31697903.html

 

Перейти на