Deutsch

Баллы прогноза интеграции за знание английского

03.05.17 18:58
Re: Баллы прогноза интеграции за знание английского
 
not.null знакомое лицо
not.null
в ответ Zahar1973 03.05.17 18:37, Последний раз изменено 03.05.17 19:01 (not.null)
сертификат английского IELTS или TOEFL уровня В1, за который, видимо, начислят 5 баллов прогноза интеграции?

В общем, насколько я помню неофициальные шпаргалки по теме пунктов, английского языка там отродясь не было. Речь шла исключительно о немецком.


Есть (по крайней мере был) в инструкции пункт "дополнительные 5 пунктов на усмотрение Sachbearbeiter". То бишь это некие обстоятельств, которые совершенно определенно и однозначно повышают шансы успешной интеграции. Я знаю один случай, когда Sachbearbeiter эти пункты с чистым сердцем добавил. Когда заявитель уже жил и работал в Германии на момент подачи антрага.


Был бы английский языковый сертификат на руках, сунуть копию в бумаги ничего не стоило бы - по принципу кашу маслом не испортишь.Но сдавать специально, тратить время и силы при крайне сомнительных предпосылках успеха.... Если есть время и силы, лучше поднапрячься и сдать немецкий на следующую ступень. Например А2 очень близко по сложности к А1, а дает гарантированные +5 баллов. Любой человек среднего возраста, сдавший A1 способен за месяц-два поднатаскаться и сдать A2.

 

Перейти на