Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Читальня

На детской площадке

03.05.17 16:42
Re: На детской площадке
 
Emilinda постоялец
Emilinda
Ну это просто шедеврально! Ваш ребенок творчески растет! А вы волновались


Спасибо за комплимент. Ну, шедевром это творение я бы не назвала, но для такого маленького ребенка, на мой взгляд, это действительно достижение. Мы все просто удивляемся - в совершенно непоэтической, я бы даже сказала, негуманитарной семье такой рифмоплет завелся. Причем неожиданно - вдруг забил фонтан. И да, пока не иссякает. У меня и мысли не было, что ее хватит так надолго, так что я не волнуюсь - на сколько хватит, на столько и хватит. Для нее это игра, в любой момент может надоесть. Или что другое займет ее мысли. Родителям ее и вовсе не до того - слишком заняты: работа, второй ребенок, совсем маленький.


И ведь всем книги читали до одури, все знали в детстве кучу стихов - и мои дети, и старшие внуки, и невестка, но никто сам ничего не слагал. Нет, вру, мой младший сын в возрасте шести лет (довольно большой уже по сравнению с дочкой) сочинил стишок, мы с ним недавно вспоминали, ужасно хохотали, с трудом, но совместными усилиями восстановили:


Много снегу намело,

Все кругом белым-бело.

Мама, папа, брат и я -

В теплых шубках вся семья.


Тоже такая зарисовка с натуры. И это все его поэтическое наследие. улыб И ведь значительно грамотней дочки был - младенцем создал свой собственный язык, на котором с нами общался, потом сам выучил азбуку (просто по картинкам, никто его даже буквам не учил), самостоятельно научился читать, потом так же самостоятельно освоил языки программирования (тоже ребенком). Но совсем не гуманитарий...

Истинная свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.
 

Перейти на