Deutsch

​СЛОВО О КРЕСТЕ

26.04.17 19:58
Re: ​СЛОВО О КРЕСТЕ
 
MFM коренной житель
MFM

Деноминаций много по причине, как я думаю, того, что личные амбиции "вождей" заставляют их создавать личные "угодья".

Они могут быть полностью согласными в вопросах богословия, но иметь разные деноминации.

Вот почему я говорю, что общины должны быть финансово независимы.

Только в этом случае, может быть не предвзятый подход к формированию библейских взглядов, как общин, так и их членов.

Проверенно на практике.

Это не значит, что при таком раскладе, можно абсолютно избежать ошибок.

Они будут.

И если мы это признаем, то тогда легче признавать и исправлять их.

А вот закостенелость взглядов - очень опасное заблуждение.

Тут возможность исправления своего мировоззрения минимальная, если вообще возможна.

Для того, чтобы понять идею Иисуса нужно её, как минимум, реализовать в мере, достаточной для понимания.То есть - изгнать из своих эмоций негатив, наполниться Любовью, жить в этих положительных эмоциях.

Вообще-то надо понять, что же проповедовал Иешуа.

А этот "секрет" Он и не собирался прятать:

16 Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня;

17 кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю.

18 Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем. (Иоан.7:16-18)

А какое Учение у Творца:

26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.

27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. (Быт.1:26-28)

Мы есть несовершенный образ и подобие Бога невидимого.

А вот Иешуа есть совершенный образ и подобие Бога.

Поэтому, Он и мог сказать "Я и Отец одно".

К чему собственно и нам надо стремится.

Это означает, что учение Бога может понять тот, кто его ВЫПОЛНИЛ.
И ровно настолько, насколько он его выполнил - настолько он его и понимает.

Ну в определенной степени "Да".

Например, что такое покаяние понятно многим.

Ну как сказать.

Традиционно считается, что надо в церкви выйти вперед, признать себя грешником, и просить Бог простить.

Так, или наподобие, проходит процесс в большинстве церквей.

Но как можно раскаяться, если понятие у неверующего человека, очень размазано.

Ну выпил лишка.

Ну остался на ночь не у той женщины.

Ну взял там с работы чевой-то чуть-чуть (с шефа не убудет же).

И так далее.

Это разве грех.

Вот убийство, бандитизм, грабеж, насилие - это действительно грех.

Поэтому, надо сначала необходимо признать, что в этом мире есть Тот, Кто его создал.

И признать то, что Он все это может функционировать, только по определенным правилам.

Как в природе, так и в человеческом обществе.

И что в случае неисполнения, могут возникать серьезные последствия.

И когда человек, это признает, только тогда наступает период покаяние.

И он будет длится всю жизнь, поскольку Дух Бога, шаг за шагом, открывает человеку, те или иные потаенные уголки сердца, где прячется его несовершенство.

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
 

Перейти на