Deutsch

Евровидение 2017

25.04.17 00:01
Re: Евровидение 2017
 
Ардальоныч коренной житель
Ардальоныч
в ответ russinmdl 24.04.17 22:23, Последний раз изменено 25.04.17 00:14 (Ардальоныч)
отдельный человек может быть умен, мудр, спокоен...а вот толпа - это уже управляемое стадо, в котором нет отдельно взятых мудрых, спокойных личностей...

Согласен, что в толпе эмоции суммируются и даже самоиндуцируются. Но в советское время толпа была добрая. Например первомайская толпа с лозунгами "Миру мир!" .

Но каким образом возникает желание поджигать автопокрышки на главной улице города?

Я жил в детстве на окраине Омска в посёлке Козицкого. Там было большое поле и мы шестилетние ребята один раз подожгли в этом поле старую автопокрышку. Пришли взрослые отругали нас. У меня больше никогда не возникало желания жечь покрышки - -сажа, едкий ядовитый дым, запах жжёной резины. А в центре города тем более.

Все мы видели изображения ада и все мы не торопимся в ад, - так зачем же было создавать рукотворный ад в собственной столице? А потом демонизировать Гиркина и крымнашистов.. Один киевский фашист майданщик свирепее и опаснее тысячи крымнашистов.

Помните известную притчу про ученика чародея. Ученик сказал заклинание, вызвал злых духов, а второе заклинание забыл и не потому не смог совладать с этими злыми духами.

Майдановские камлания в Киеве и вызвали всех тех злых духов от которых корчится и конвульсирунт Украина.

А по Вашему получается, что стоит разделить толпу на отдельных людей и каждый человек вновь станет спокоен, умён, а местами даже мудр. Не обманывайте себя. Те кто прыгал, уже отравлен, как отравлен укусом тарантула танцор тарантеллы.

"Глядите! Ха! Он пляшет как безумный! Тарантул укусил его.


Я когда-то посвятил Авакову такие строки:


Погоди легавый гадёныш,

Ты запляшешь лезгинку у нас..."


Нл сейчас понял, не плясать ему лезгинок - а только траурную тарантеллу с вызодом из за тени Турчинова. Nevermor

 

Перейти на