Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Лучевой эфир.

24.04.17 16:55
Re: Лучевой эфир.
 
lafaet Забанен до 1/5/24 15:19 постоялец
lafaet
в ответ anly 24.04.17 03:12

Скорость движения в реальной природе, и осмысление скорости движения в реальной природе! Вроде бы как что в лоб что полбу, разницы нет, но оказывается она есть и довольно радикальная. Наше сознание имеет память и прогноз, которые порождают шкалу времени и всякое осмысление чего угодно происходит именно в этом сознании, которое без привязки к этому своему любимому детищу, к шкале времени, шагу шагнуть не может. Потому и создается глубокое убеждение что все сущее просто погружено во время. Но в безсознательной физ реальности, а она реально безсознательная, существует независимо от бытия или небытия сознания, движение материи. А сама материя существует только в настоящем моменте. И тут возможны различные трактовки происходящего. Если материя есть только в настоящем моменте, то можно сделать вывод что она не имеет движения! Но разум способен наблюдать наличие движения, и констатировать этот факт как реальность. Для физ реальности наблюдение движения невозможно, значит и времени в физ реальности нет, а есть только настоящий момент.

Вот я затылком чувствую что в этих трех соснах где-то скрывается разгадка вопроса перемещения в прошлое или в будущее, но как только чуть начинаю схватывать это, тут же происходит сброс, и опять только смутное чувство. Ладно буду пробовать еще.

 

Перейти на