русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Вечный стресс при уборке

23.04.17 13:51
Re: Вечный стресс при уборке
 
Мяушка знакомое лицо
Мяушка

Н.П.
Тут прозвучало мнение, что данная проблема основана на перфекционизме ТС, что по моему скромному мнению, не соответствует действительности. Как человек, периодически имеющий эту проблему в прошлом скажу следующее- в данной ситуации у ТС просто есть желание показать свою значимость домочадцам таким образом. Когда муж возвращается с работы каждый день, я не думаю что его встречают дома с возгласами- как прекрасно, что ты день работал на благо семьи и обеспечиваешь нас материально. Это уже стало само собой разумеющимся фактом. Но женщины оказавшиеся в такой ситуации (сидение с ребенком дома, без возможности проф развития) хотят каким-то образом показать, что они тоже работают. Просто домашняя работа- это самый неблагодарный труд, его никогда не видно.
Помню как я возмутилась, что муж не заметил что в его шкафчике все вещи сложенные по новой системе Мари КондохахаКак посмел, я две недели крутила колбаски из вещей, это адский труд, думала я. Реально считая это личным оскорблением.
Как уже правильно отметили выше, когда ТС будет работать и возвращаться вместе с мужем вечером домой, то будет смотреть на ситуацию проще. И будут они вместе вести домашнее хозяйство. Эта ситуация просто пример того, что сидение дома (вынужденное, т.е без особого на то желания) влечет за собой такие последствия. Муж не виноват, ТС тоже. Надо время и бежать на работу.

Да здравствует свобода мнений! С легкой оговоркой - для тех, чье мнение я разделяю(с)
 

Sprung zu