русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Вечный стресс при уборке

22.04.17 22:32
Re: Вечный стресс при уборке
 
  Ninolev коренной житель
Ninolev
in Antwort alla0 22.04.17 22:22

А давайте :-) Ковров у нас нет, а плиту я сама проверяю всегда перед выходом из дома :-) В крайнем случае она выключится сама, если с неё убраны все кастрюли :-)

Непонятно, правда, откуда взялся вечный борщ на ковре и невыключенная плита. Разве ТС об том писала?

В семье прекрасно всё работает. Если просит о помощи, а не пилить и не замерять время, проведённое в туалете. просьба может быть выполнена не сию минуту. А я не тороплюсь. Шуруповёрт полежит на тумбочке день или два - солнце от этого всходить не перестанет. А если мне приспичило прямо сейчас - уберу сама :-)

Наше ВГ отлично функционирует уже 18 лет. каждый делает что должен и что считает нужны. Столько, сколько может. Тогда, когда может. Остальное - по желанию. Нет желания - можно не делать. Всё просто и без нервов :-)

А если я захочу вдруг начать отстаивать свои позиции, доказывать, отрывать муж от футбола ради мусорного ведра - то у меня, конечно, найдётся масса поводов и помимо борща на ковре :-) Но тогда, боюсь, наше ВГ будет под угрозой. А меленький шантажик с претензией на угрозочку "ну значит ты не очень-то и хочешь со мной быть", думаю, заставить муж серьёзно озаботиться моимпсихическим здоровьем :-)

 

Sprung zu