Deutsch

В Россию по внутреннему паспорту. Spätaussiedler

19.04.17 14:33
Re: В Россию по внутреннему паспорту. Spätaussiedler
 
gjoq местный житель
в ответ Mamuas 18.04.17 17:18
Все, кто имеет 2 гражданства (российские и немецкое), летают из Германии в Россию с двумя действительными паспортами: немецким паспортом (Reisepass или Personalausweis) и российским загранпаспортом. Никакие визы, разумеется, не нужны. При вылете из Германии немецкому пограничнику показываете свой немецкий паспорт, а при прилете в Россию российскому пограничнику показываете свой российский загранпаспорт. Обратно, соответственно, в обратном порядке. Оба паспорта вместе надо предъявлять только представителю авиакомпании, если он попросит.

1) А пограничник российский и немецкий паспорта с билетами не сверяет? Например если российскому буду показывать украинский загран, будет ли он смотреть на визы из Германии, мол на каком основании я там находился?

2) И так же когда обратно в Германию возвращаться буду показываю немецкому пограничнику Немецкий загран, из РФ же лечу, будет ли он смотреть на российские визы в немецком загране - тип каково чёрта я делал в РФ и как долго.

3) Когда из Германии вылетаю показываю немецкий загран - они же будут смотреть визы у меня проставлены или нет для вылета. Что мне им показывать?

 

Перейти на