Deutsch

Страдания ада

17.04.17 15:28
Re: Страдания ада
 
lav-sl коренной житель
lav-sl
в ответ Викtор 17.04.17 13:39, Последний раз изменено 17.04.17 15:38 (lav-sl)

Бог не считает нашу временную физическую жизнь, настоящей жизнью; настоящая жизнь, которая не зависит от времени, условий, источников энергий - жизнь Самого Бога, она вечна, не имеет начала и не имеет конца, не нуждается в энергиях, поскольку сама животворит...

*

Мы знаем, что рождаемся мы словом Божиим, словом истины: "Восхотев, родил Он нас словом истины..." Иак.1:18,

*

Мы знаем, что Бог рождает для Царствия Божия (Ин.3:3), и входит в него человек не после смерти, но при жизни своей, благодаря

Бога и Отца, "...избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего"

*

Мы знаем также, что рождение от Бога - это "заселение" Духом Святым духа человеческого (Кол.1:26-27, 2Пет.1:19, Еф.3:16-17)

*

Рожденные от Бога суть Его дети, в которых живет и действует Вечный Дух: "Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии..." Рим.8:14

и "Сей Самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии" Рим.8:16.

*

Бог восхотев, рождает нас словом истины, для Царствия Божия, в котором происходит возрастание внутреннего человека, святого, праведного, совершенного. Но все это часть Бога в деле спасения человека. Он - желает, Он - рождает, Он - вводит в Царство Сына, Он - оправдывает и освящает. Наконец, Он - живет в человеке!

*

Наша вера в то, что Иисус есть Христос, то есть Спаситель от грехов наших, есть вера во имя Его, и этой верой мы принимаем слово истины, слово о смерти со Христом и о нашем с Ним воскресении. Этой смертью умирает ветхая природа человека и воскресением Иисуса Христа рождается человек новый, святой, оправданный и безгрешный. Жизнь этого нового человека есть вечная жизнь в Боге и для Него. Она начинается здесь и простирается в вечность. Она находится в сфере духовной, недоступной силам тьмы и проходит в возрастании и преображении всего человека в образ Сына Божия.

*

Вера в слово истины. Вера в свою смерть со Христом, потому что только в смерти нашей со Христом Иисусом заключено наше с Ним совоскресение, что и есть наше рождение свыше.


--------------------------

Очень много информации, но тем не менее для меня она не явилась новой. Многое из того что сказано, я точно также себе и представлял. К сожалению я физически не в состоянии объяснить всё, что я здесь понял простыми, своими словами, потому что это будет очень долго длится. Хочу обратить внимание на словосочетание "вечная жизнь". В предыдущем своем сообщении я писал, что в духовном мире не существуют измерений высоты, длины, ширины и веса, но не осмелился сказать, что не существует и времени, а сейчас вижу, что так оно и есть.

К сказанному ещё хочу добавить, что у многих верующих возникает много путаницы - в понимании того, кто есть Иисус пророк или Бог и куда человек попадает после смерти, что можно легко наблюдать на соседних ветках форума. А здесь четко сказано, что создано царство Божье, во главе которого поставлен сын Божий (Иисус). Человек, который образно говоря соединяется в духовном развитии с Иисусом, приобретает смерть грешного тела, а потом следует переход в духовное царство, которым правит Сын Божий, а точнее сам Иисус. При этом "царство" по-моему неподходящее слово для объяснение этих процессов. Лучше сказать духовный мир созданный Богом для верующих, в котором центральная роль отдана Иисусу. В этом смысле Иисус является для нас божеством причём не просто божеством, а именно тем, которое дает нам вечную жизнь и избавляет от мук ада. Естественно всё это происходит не без участия главного Бога Отца. Но это уже совсем другая история.

-----------------

И всё-таки всё это не отвечает на главный вопрос:

Могут ли верующие избавившись от греховного тела, не тела вообще, а именно от тела рождённого и унаследовавшего грех от тела Адама, совершать убийство, грабеж, кражи, насилие и прочие не столь принципиально важные грехи, которые затрагивают самые главные интересы людей, живущих в нашем материальном мире?


Но вот может ли человек после того, когда освободится от грешного тела, не тела вообще, а от грешного тела, которое было с грехом унаследовано от Адама, продолжать совершать преступления, убийства, насилие, кражи, мошенничество, грабеж и прочие грехи, которые несмотря на то, что не являются основными, но всё же затрагивают главные интересы людей, остается для меня под вопросом. С другой стороны я готов простить любого, кто согрешил неосмысленно, без ненависти и злого умысла. Но если об этом задуматься, то как правило такое случается именно по причине грешного тела, а человек, который себя очистил от греха не должен совершать ничего подобного, но совершает же и чем же это можно объяснить? хммм
 

Перейти на