Deutsch

Страдания ада

17.04.17 00:09
Re: Страдания ада
 
lav-sl коренной житель
lav-sl
Не на время, но на вечность, и не за нечестивые поступки, которые он, возможно, никогда не совершал, но по причине того, что не умер со Христом, как грешник; не совоскрес с Ним, как праведник, не был посажен на небесах, потому что не соединился с Господом при жизни своей и остался один…

Начинается статья с угроз и устрашения перед адским огнем. Хотя если так разобраться, то по всей видимости уже здесь кроется своего рода манипуляция сознанием. А теперь у меня вопрос, а точнее много вопросов. Если человек грешен, то он должен быть наказан и если человек праведник, то он должен быть вознагражден. Но здесь я увидел нечто странное. С одной стороны кто-то попадает в ад несмотря на то, что он этого не заслуживает и причём независимо от того грешник он или нет, а кто-то попадает в рай и также попадает туда независимо от его поступков и мыслей. Тогда вообще непонятно зачем вся эта гора слов нужна и вообще непонятно зачем всё это нужно?! Какой смысл всех этих утверждений, если человек незаслуженно попадает в рай или в ад?! К сказанному хочу еще добавить, что человек изначально рождается несовершенным. Также как его руки с трудом могут захватывать предметы, также человек с трудом понимает суть мира и взаимодействие между людьми. Судить его за это, это всё равно, что судить ребёнка, а запугивать, ну это уже переходит всякие границы здравого смысла. Зато имеет смысл запугать человека и заставить его постоянно ходить в церковь и платить подаяние. Это мне напоминает работу чекистов, которых удерживали запугиванием от предательства. Людям угрожали, что их похоронят заживо, клали в гроб со связанными руками и закапывали на 10 - 20 минут. Потом откапывали, но могли и оставить. После чего человек в страхе был готов на любое преступление. Вероятно такой подход и взгляд очень удобен для подготовки религиозных фанатиков, готовых в порыве ярости за свою веру убить кого угодно так же как и чекисты.

 

Перейти на