Deutsch

Евреям чужого обряда

16.04.17 23:05
Re: Евреям чужого обряда
 
lav-sl коренной житель
lav-sl
в ответ cosmos70 11.04.17 16:29, Последний раз изменено 17.04.17 00:19 (lav-sl)
И точно так же, как небиблейская идея о Христе, который воскрес подобно восходящему солнцу, стала для отцов церкви богословской основой для празднования языческого дня Солнца вместо еврейской субботы, день весеннего солнцестояния стал начальной точкой отсчета при вычислении даты “новой христианской пасхи”.Таким образом скажем спасибо императору за очередной рукотворный праздник:)))
К началу восьмого века в западном христианстве слово “пасха” вообще вышло из употребления. Английское слово Easter происходит от имени древней Англо-Саксонской богини Остара, богини утренней зори, которая берет верх над тьмой после весеннего равноденствия.

Когда в 16-м веке папа Григорий повелел провести изменения в старом Юлианском календаре, в связи с тем, что он был недостаточно точным, Православная церковь категорически отказалась переходить на новый календарь. Главной причиной отказа послужило то, что в новом календаре нарушался принцип расчета Пасхи, и получалось, что иногда еврейская и христианская пасхи совпадали. Для Русской православной церкви этот факт оказался абсолютно неприемлемым...

Вот почитайте то, что человек пишет. Он тоже утверждает, что христианство с иудаизмом ничего не имеет общего. Честно говоря я уже хочу покинуть эту ветку, но когда я прочел это, просто не мог удержаться, чтобы не показать вам это. Однозначно то, что языческие праздники не относится к иудаизму и против которых он всегда боролся. При этом хочу обратить Ваше внимание на то, что основы иудейской религии всегда нагло попираются христианами, а также другими людьми, преподнося их в очень искаженном виде. Интересно, что берется за основу для мотивации таких искажений. Ну это утверждение "зуб за зуб, глаз за глаз", а также что евреи пожирают людей. Несмотря на то, что они придерживаются очень строгой кошерной диеты, это их не спасает от ложных утверждений и предубеждений. Очевидно, что поддерживается образ страшного еврея, еврея-злодея, что вызывает в свою очередь адекватную реакцию со стороны евреев и по сути дела еще сильнее разжигает антисемитизм. Вероятно это всё делается для того, чтобы заткнуть евреям рот. Естественно агрессия с двух сторон будет расти подобно давлению пара в чайнике. И по этой причине лично я не хочу участвовать в этом процессе. Считаю, что каждый имеет право выполнять обряды своей религии и радоваться тому, что другие люди придерживаются обрядов своей религии. Любое вмешательства и навязывания других обрядов, взглядов и точек зрения являются, с моей точки зрения, прелюдией к экстремизму и терроризму. Это касается и того, что стараются каким-то образом обосновать связь или приписать единство совершенно разных религий противоречащих друг другу, а также отличающихся по своим религиозным основам и обрядам. В этом смысле такое поведение можно назвать бестактным и оскорбляющим чувства верующих.

 

Перейти на