Deutsch

Подача документов апрель 2017

14.04.17 06:59
Re: Подача документов апрель 2017
 
Octavarium завсегдатай
Octavarium

Вчера подал документы, подачу на самом деле перенесли, правда, я даже об этом не был в курсе. Очень повезло, что был записан на 13 апреля, потому что вчера был, как оказалось, первый день подачи. Записался бы раньше или позже, или если бы сдвинули еще на пару дней, то тогда бы точно не попал бы уже этой весной. В остальном все прошло спокойно, но достаточно сумбурно. Передо мной подавала пара пожилых, их часа 3, наверное, мучили разными вопросами. Я пришел в 12 (хотя моя подача была в 2 часа) и в итоге у меня взяли документы лишь около 3х часов. Примерно через час со мной поговорил сотрудник БАМФа и отпустили. Все это время я никуда не выходил, меня не приглашали выйти и "погулять", все 4 часа сидел у окна. Список документов я хоть и сложил в том порядке, в котором было написано на брошюрке у окна, но документы в итоге постепенно по просьбе дамы вытаскиваешь. она каждый внимательно смотрит, читает и если что-то ей не понятно - задает вопросы. Потом уносит их немецкой сотруднице и через час эта сотрудница еще раз задает те же самые вопросы и плюс еще какие-то от себя и делает определенные пометки на копиях. Все довольно доброжелательно настроены, правда, если видят, что начинаешь сомневаться и долго думать, начинают давить и закидывать вопросами (как это было с пожилой парой впереди меня). По поводу иудаизма ничего не спрашивали. Приняли меня спокойно без сертификата, ему на замену сгодился мой диплом переводчика, потом еще сотрудница протестировала мой немецкий устно и на этом все закончилось. А, и еще у меня взяли мамин СОР, бабушкин военник и СОР тети на проверку на 3 месяца из-за того, что оба СОРа дубликатные.

 

Перейти на