Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Немецкий язык

Мотивационное письмо Sprachkurs

12.04.17 17:58
Re: Мотивационное письмо Sprachkurs
 
une_vanille прохожий
в ответ Mi-lady 12.04.17 17:02

Спасибо!))


Я пока попыталась на русском, вот что вышло:


Дорогие дамы и господа!

Меня зовут .. и я собираюсь ехать в Германию изучать немецкий язык.

Я считаю, что изучение языка в Германии – это самый быстрый и эффективный путь.

В данный момент я занимаюсь с преподавателем по скайпу, а также использую различные онлайн-инструменты и приложения для изучения немецкого языка, но процесс идет очень медленно. Уровень профессионализма большинства преподавателей гораздо ниже, чем у учителей в Германии. Меня пугает, что изучение немецкого языка в России может затянуться надолго, так как рядом всегда находятся отвлекающие факторы – работа, друзья, семья, культурные мероприятия, что отвлекает от изучения языка и увеличивает время, необходимое для достижения результата.

В Германии же у меня будет возможность не только ходить на курсы с носителями языка, но и постоянно общаться с немцами в быту, смотреть немецкое телевидение и так далее, что конечно уже укрепит мои знания.

Я планирую изучать язык около полугода в языковой школе такой-то. Надеюсь, это поможет мне достичь хорошего уровня, потому что я обожаю немецкую культуру и мечтаю прочитать Гете и посмотреть фильмы Вима Вендерса в оригинале.


Надеюсь эта информация окажется Вам полезной. Если у вас буду еще вопросы, пожалуйста свяжитесь со мной.


Переживаю, что личных причин недостаточно будет, может нужно добавить рабочие (

 

Перейти на