Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Умелые руки

Унитаз - страшно вниз смотреть

11.04.17 23:43
Re: Унитаз - страшно вниз смотреть
 
heppy i местный житель
heppy i
в ответ andreas1958 11.04.17 19:55, Последний раз изменено 12.04.17 00:12 (heppy i)

нп

Можно и унитаз просить сменить, увеличивая горы мусора на планете, не говоря уж об улучшении отношений с фермитером. Мало ли что вылезет в будущем в этом жилье, "замените то, замените сё" по мелочам? Может лучше ждать случая когда без помощи фермитера действительно никак?


Далее.

Унитаз можно отмыть, а трубу? Однажды видела инсталляцию из разрезанных труб с такими наростами-окаменелостями! Люди экономят воду, смывают соответственно. Трубы идут не перпендикулярно к земле, а с наклоном, где всё твёрдое останавливается, цепляясь за ранее приторможенное ожидая следующего напора, например, от стиральной машины, утекает же потихоньку вода, например, через кухонный стояк.



Кислоты относятся к ленивым. То есть, их нужно шевелить шкрести или нагревать, или же они сами шевелятся, вступая в реакцию с тем же кальком, но здесь их хватает ненадолго, в зависимости от концентрации кислоты. Опять ж, кислоты по агрессивности бывают разные.


Наша цель - учитывая холод и невозможность шевелить механически (труба внутри) растворить отложения до состояния хотя бы песка. Нам не нужны отколотые окаменелости. Поэтому я ЗА соляную кислоту. Летом - ведро горячей воды с полбутылкой клорикс.


Мой фаворит для основательной чистки душевой кабины - w5 spülmaschinenreiniger flüssig, можно и для стиралки, но который для посудомойки связан с лебенсмиттель, его можно и "вдыхнуть". Переливаю в прыскалку и на раз-два всё чисто.


Кислоте всё равно что разъедать - затирку между кафельными плитами или отложения в унитазе, поэтому нужно обязательно предварительно хорошо смачивать кафельные стены и особенно полы.


Добавлю.

Даже трубы для чистой воды изнутри выглядят очень не аппетитно. Можно заменить кран, через который мы можем в этом удостовериться, убрав ситечко и заглянув-потрогав пальцем. А трубы? :( Моя дочь жила одно время в студенческом общежитии (высотное здание), у неё в комнате был маленький уголок с раковиной и краном. Была большая общая кухня и душевые-туалеты на секцию из десяти комнат. Так вот, у каждого в комнате вода текла жёлтая и с запахом :( В душе и кухне - нормальная. Но я этот наглядный пример использовала чтобы убедить детей обязательно использовать не застоявшуюся в трубе воду. Не так что утром встал и чайник набрал.

 

Перейти на