Deutsch

Я считаю",или: Истина в поношении

09.04.17 11:03
Re: Я считаю",или: Истина в поношении
 
  Викtор посетитель

Новый Завет это не исполнение десяти заповедей, когда человек старается быть праведным, а жизнь Христа в человеке, которая и есть сама праведность.

Человек узнает из слова Божия, что он умер со Христом как грешник, воскрес со Христом, как праведник, в его сердце поселяется Святой Дух, Который и ведет его по жизни. Его мысли – Христос, его поступки – Христос, его реакции – Христос, он исполняет праведность Христом Иисусом. В таком случае у него уже нет нужды в исполнении десяти заповедей, они ОТМЕНЕНЫ, как для еврея, так и для язычника, уверовавшего во Христа. Об этом сказано так: "упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир, и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем" Еф.2:15-16.То есть, тем, кто верою принял учение о смерти со Христом и совоскресение, закон десяти заповедей УПРАЗДНЕН. Вместо него пришла сама жизнь Бога в человеке.



"Новый Завет принес людям освобождение от греха: "Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя. Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности" Рим.6:17-18. И еще: "... закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти" Рим.8:1-2.

Этими словами мы убеждаемся, что освобождение от греха существует, оно реально, и происходит при жизни человека, так говорит Священное Писание, так говорит Господь Бог! Но как это происходит? Что тут нужно знать, что нужно сделать человеку, чтобы это освобождение исполнилось на нем? Выше уже прозвучал ответ на этот вопрос: от сердца стали послушны образу учения, которому предали себя... Итак, учение освобождает, но где его можно найти? Чему оно учит? Что нам нужно знать? - нам надо знать то, что ВЕТХИЙ НАШ ЧЕЛОВЕК РАСПЯТ СО ХРИСТОМ! Это знание, и вера в это слово освобождает от греха. Бог во Христе совершил распятие ветхой твари, ветхого Адама, и если мы принимаем верою такое положение, то более не принадлежим Адаму, не принадлежим ветхому грешному миру, но принадлежим Христу: "Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились? Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни. Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения, зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху; ибо умерший освободился от греха" Рим.6:3-7



И узнав, ПОВЕРИТЬ в это. А поверить нужно только в одно: что произошло со Христом Иисусом в Его смерти и воскресении, то произошло и с нами. Потому что мы соединены с Ним от Бога, это нужно узнать, а узнав – поверить этому.


И тут встает вопрос: а как мне практически соединиться со Христом в его смерти, как мне войти во Христа, чтобы та смерть, которую Он принял, стала и моей смертью? Слово Божие показывает, что нам не нужно "входить" во Христа, мы ИЗБРАНЫ в Нем от Бога: "так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви" Еф.1:4. Прежде создания мира, когда еще ничего не было, Бог Отец утвердил будущее человечество в Сыне, зная, что Адам согрешит и отпадет неверием. Утвердил, чтобы в Нем, в Сыне Божием все мы приняли предусмотренную и предопределенную смерть на Голгофе. И сделав это, Бог засвидетельствовал о том через Апостола, сказав: "Ибо любовь Христова объемлет нас, рассуждающих так: если один умер за всех, то все умерли" 2Кор.5:14. От Господа Бога Его волею, во Христе умерли все, потому освобождение от греха готово для каждого, но принимают его те, кто уверует в это благое слово, уверует в свою смерть на Кресте. Потому и учение это называется: "слово о кресте", которое одно только имеет спасающую силу для ВЕРУЮЩИХ, то есть тех, кто верит в учение Христово, остальные же остаются рабами греха и вынуждены подчинять себя разного рода запретам, чтобы не согрешать. А слово о кресте они принять не могут: "Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия" 1Кор.1:18.


Что же такое учение Иисуса Христа? В чем оно заключается?

Если это интересует вас, читайте: http://foren.germany.ru/religion/f/31689466.html?Cat=&page...

 

Перейти на