Deutsch

Считал ли Иисус Христос Себя Богом?

05.04.17 19:33
Re: Считал ли Иисус Христос Себя Богом?
 
Teresin постоялец
Teresin

Ещё интереснейший пассаж - на этот раз самого гуру. Так сказать строки героической биографии борца за свободу самовыражения. И опять враньё для идиотов - а именно - ссылка на Христа. Итак, цитата из сего "шедевра" слова:


Ещё в середине 80-х годов я, руководимый Иисусом и Бабаджи, начал, по-видимому, первым в России, внедрять духовный нудизм. Речь шла не просто онатуризме — стремлении стать ближе к природе, но о купании без одежды как именно одном из методов освобождения медитирующего сознания от связанности с материальным миром.

Это достижимо только для тех людей, которые в совершенстве овладели, как минимум, устойчивым пребыванием сознанием в чакре анахате. В таком случае вовсе не возникает “сексуализации” занимающихся. (Этот нюанс не понять тем, кто не овладели функцией своего духовного сердца). Напротив — сексуальное отношение к обнажённому телу противоположного пола заменяется на бережную нежность, очень важную на пути утончения сознания.

“Я не есть тело, я — не среди материальных тел! Я — чистое сознание! Моё внимание направлено на дальнейшее очищение и совершенствование себя как сознание, на познание Бога!”

То были ещё годы тирании КПСС, нудизм был официально (с 1936 года) запрещён, хотя об этом, как и о самом нудизме, в СССР тогда, пожалуй, мало кто слышал.

В ту пору мы начинали загородные тренировки в медитативном беге [22]. Было жаркое лето, без купаний бегать по много часов было неразумным. Я проложил трассу бега по дорожкам между несколькими глухими лесными озёрами. Мы добегали до очередного озера, дружно раздевались, прыгали в воду, потом, охладившись, одевались и бежали дальше. Какие это были блаженные купания!

Я никого не принуждал к раздеваниям. Просто, когда мы впервые группой человек в сто добежали до места первого купания, я объявил: купаемся без одежды! И сам разделся и прыгнул в озеро.

Не все решились на это сразу, примерно половина в тот раз купалась в одежде: уж слишком это тогда было непривычно.

Но со второго раза разделись уже почти все: увидели, что ведь ничего страшного ни с кем не произошло!

Ни разу не разделся до самого конца летнего цикла занятий только занимавшийся у меня начальник сектора обкома КПСС: опасался потерять должность. Мы все это понимали, и к нему по этому поводу никто не приставал. Тем более, что он стал под влиянием нашей работы действительно хорошим человеком*.

... Во время занятий медитативным бегом у нас была жесткая организованность и никаких недоразумений никогда не возникало. Но что начиналось, когда появлялось там же, в лесу, где мы останавливались, — свободное от занятий время! Мои ученицы, наслаждаясь “голой свободой”, разбредались по лесу есть ягоды, даже не взяв с собой ничего из одежды! Я волновался, бегал за ними, бранил, устраивал специальные собрания, объяснял, что это — не только не безопасно, но и бестактно по отношению к тем посторонним, которые могут вдруг повстречаться... Мне нехотя подчинялись, но...

Потом до меня доходили сведения, что они начинали “пробовать себя” вне занятий, купаясь “по-нашему” и на общественных пляжах...

Оказалось, что “одеть” женщин — намного труднее, чем “раздеть”...

... Мои многочисленные последователи, внедрявшие в последующие годы в разных частях СССР технику медитативного бега вместе с “голыми” купаниями, уже не следили строго за соблюдением приличия по отношению к посторонним людям. И это несколько раз приводило к инцидентам.

Итак, во-первых опять откровенное враньё про марафоны многолюдных компаний (прям-таки по 100 человек) с ныряниями в негляже. И разгуливающими по грибы-ягоды нагими русалками (ну элементарно же - не комфортно и небезопасно - а ну как цапнет кто куда)смущсмущ


И во-вторых, очередная демонстрация наплевательского отношения к людям и элементарным приличиям.

 

Перейти на