Deutsch

КАЗАХСТАН. Воссоединение семьи

04.04.17 16:21
Re: КАЗАХСТАН. Воссоединение семьи
 
  AliyaS. знакомое лицо
AliyaS.
в ответ Gertsog 20.03.17 07:01, Последний раз изменено 04.04.17 16:37 (AliyaS.)
Пол года назад я приехала в Германию по визе воссоединение семьи ( с супругом). В Казахстане выписалась и получила листок убытия на ПМЖ. В Германии получила ВНЖ на три года, но по некоторым причинам не успела за это время встать на консульский учет в посольстве. Сейчас возникла ситуация, когда я вынуждена вернуться в Казахстан на совсем. Если кто-то сталкивался с подобной ситуацией посоветуйте что делать и какие вообще проблемы передо мной стоят. В посольство Казахстана в Бонне впринципе трудно дозвониться, а сейчас ещё и праздничные дни.

И я пока не состою на консульском учете, по идее на их сайте написано что это нужно сделать в течении трёх лет, после этого времени они просят справку что вы не подовались на иностранное гражданство.

О вашей ситуации: Вы всегда имеете право и возможность вернутся в Страну, чьей гражданкой вы являетесь -то бишь Казахстана. Если вы приняли такое решение, думаю вы должны закончить текущие дела в Германии и по приезду в КЗ а лучше конечно заранее знать ваши шаги по восстановлению удостоверения, прописки и т.д.

Удачи!🌹

 

Перейти на