Deutsch

Разрушение ЕС. Беженцы в Европе

02.04.17 12:31
Re: Разрушение ЕС. Беженцы в Европе
 
Чебур знакомое лицо
Чебур
в ответ Crea 02.04.17 12:08
В немецких СМИ дискутируется тема о "вымирании пешеходных зон" (расцвет интернетной торговли, дескать, - единственная причина) и предлагаются прожекты по их оживлению и новой привлекательности для посетителей и туристов. Когда по правде всё упирается в одно - в наступившей этнической некомфортности для коренного населения ( не мое определение, вычитала у одного немецкого комментирующего, высказавшегося о о польских городах, что там он себя почувствовал "этнически комфортно").


Расцвет интернетной торговли, ага)). Я в этой ветке ранее как раз писала об этом на примере пешеходной улицы нашего района, чего далеко ходить, пример не из газет, а из жизни. Лет 10-15 назад (по рассказам местных) там были нормальные брендовые магазины, соответственно, приличная публика. Потом как-то постепенно и незаметно понаоткрывали всяких LycaMobilia, Kik, Teddy, турецких парикмахарских, Всё по одному евро и прочий подобный шрот. О том, какая теперь публика тусуется днями и ночами на пешеходной зоне, думаю, разъяснять без надобности (((. А "этнически комфортный" контингент предпочитает теперь в качестве места для шоппинга ближайший загородный торговый центр. И что удивительно, что-то я там никаких последствий "интернет торговли" не наблюдала. На выходных просто не протолкнёшься.

 

Перейти на