Deutsch

Какие документы необходимы?

31.03.17 14:49
Re: Какие документы необходимы?
 
vadim_z прохожий
в ответ Nichja 31.03.17 08:42

Уважаемая Nichja. Я не хочу с вами ссориться или подколоть. Это же относится и к другим пользователям форума. Наоборот, я благодарен всем, кто бескорыстно помогает абсолютно незнакомым людям из интернета. Просто мне показалось, что в FAQ содержатся две противоречащих фразы. Но пока я писал ответ похоже сам понял, в чем я ошибался:

С 1 января 2005 г. включение этих лиц допускается лишь в случае, если супруг или потомок "позднего переселенца" располагает основными знаниями немецкого языка. Знания немецкого языка должны быть подтверждены в рамках тестирования уровня знания языка в стране происхождения (это можно сделать бесплатно в Консульствах ФРГ). Либо для подтверждения знаний языка можно предоставить сертификат "Start Deutsch 1" Института им. Гёте (экзамен SD1 сдаётся на платной основе).

То есть как я теперь понимаю включение супруги допускается только лишь в случае доказанных знании языка. Это или сертификат А1 или подтверждение " в рамках тестирования уровня...". Понятно что удобней предоставить сертификат.

И второе, как раз, то что меня смутило:

Лица, для которых было подано заявление об их включении в уведомление о приёме, сами могут определить, хотят ли они доказать свои знания немецкого языка путем представления сертификата "Start Deutsch 1" или путём сдачи "тестирования уровня знания языка"

Это не мой случай, но как я его понял.То есть, если АБ подан и человек хочет включить потомка/супругу, он должен написать некое заявление о включении этого потомка в АБ. И этот потомок уже сам определяет как он хочет доказать свои знания немецкого, так как включение допускается только лишь в случае доказанных знании языка.

Действительно, одно выражение не опровергает другое.

 

Перейти на