Deutsch

Риски подачи на DA-EU hilfsweise Verlängerung...

28.03.17 00:13
Re: Риски подачи на DA-EU hilfsweise Verlängerung...
 
iwc301 постоялец
iwc301
в ответ dimafogo 27.03.17 15:25
АВН, конечно, может не продлить AE §31 (см. §31 Abs. 4 AufenthG)

В указанном Вами параграфе речь, всё же, о другом - насколько я могу судить (рассмотрение вопросов зависимости от соц.помощи). Мне хотелось бы уточнить самый пессимистичный сценарий: что может случиться, если все предпосылки для продления по §31 выполняются, но я подаю не на продление, а на DA-EU/NE без справки-подтверждения о 60-ти уплаченных взносах (Bescheid от DRV о том, что я berechtigt доплатить добровольные взносы до этих 60-ти - прикладываю к заявлению и обещаю приложить справку об уплате по поступлению - сегодня созванивался со своей Sachbearbeiterin в DRV, она обещала сделать подтверждение по прохождении уплаты, мол, всё, Anspruch auf reguläre Altenrente тем самым есть)?

При этом существует риск, что придётся заплатить за рассмотрение обоих заявлений, хоть это и маловероятно.

Обоих - Вы имеете в виду DA-EU и NE - и дважды заплатить за отказ + потом ещё оплатить отдельно продление ВНЖ по §31, верно? Если так, то смысла подавать неполный комплект документов, выходит, нет никакого (и по деньгам, и по времени - выходит - проще сейчас просто продлить, а дальше "вдогонку" подать на DA-EU/NE, когда будет готова справка из DRV)?

 

Перейти на