Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

Экскурсия по Питеру!

24.03.17 16:39
Re: Экскурсия по Питеру!
 
yuliya_mur прохожий
в ответ bulanova 24.03.17 13:48

Я из Питера, переехала в Германию два года назад, но очень часто летаю домой. По такси - рекомендую скачать приложение таксовичкоф и заказывать онлайн такси ( возьмите сим карту для интернета, в аэропорту продают тоже). Из аэропорта в центр в районе 600-800 рублей должно стоить ( я на севере живу - плачу 900 - 1000). В петергоф можете прокатиться на метеоре - менее получаса и вы в парке - отходит от английской набережной - в прошлом году вроде билет туда - обратно 1200 стоил, плюс вход. Можно половить акции на групоне. Могут быть скидки. насчет ресторанов - бронировать необязательно, обычно столики есть, но вечером в пятницу-субботу можно и забронировать. Рекомендую обратить внимание на эту страничку ресторанного критика borisstars.ru - мое мнение почти всегда сходиться с ним). Музей фаберже я настоятельно рекомендую, интересно, красиво, обычно в сезон не такие толпы. Из театров - рекомендую домашний театр во дворце Юсупова - обычно там полегче с билетами, если в марийку и михайловский не попадете. автобусная экскурсия на любителя - ибо пробки )) лучше каналы и пешком+такси, метро можно оплачивать непосредственно на турникете картой paypass ( если у вас такая - можно не заморачиваться с покупкой жетонов, карт).

 

Перейти на