Deutsch

DA-EU + NE одновременно после BK - Баба Яга ( АБХ) против

23.03.17 08:11
Re: DA-EU + NE одновременно после BK - Баба Яга ( АБХ) против
 
dimafogo коренной житель
в ответ Miminoshka 22.03.17 16:55, Последний раз изменено 23.03.17 08:16 (dimafogo)
Обоснование - Я здесь 15 лет работаю, все законы знаю.

Закон такого обоснования не знает.

1. Могу ли я запрашивать НЕ + ДА-ЕУ одновременно, имея только ГК?

Разумеется. Более того, Вы можете делать это, даже не имея ГК.

По мнению АБХ нет - было бы, теоретически, возможно подать на ДА-ЕУ, если бы я уже имела НЕ.

Обладание NE не является обязательным условием для оформления DA-EU.

2. Стоит ли воевать за НЕ или достаточно будет получить ДА-ЕУ? Само собой с необходимой припиской.

В принципе, если получить DA-EU с припиской, то в NE уже смысла нет.

3. Звучит глупо, но чем можно обосновать желание такой приписки?

Тут речь идет не о желание и необходимости его обоснования, а о том, что АВН само должно внести это примечание в выданный Вам DA-EU на основании §59 Abs. 3 Satz 4 AufenthV.

Я попыталась сослаться на возможность 24 месяцев отсутствовать, но меня высмеяли. Сказали, что этого нет и быть не может. Максимум 12 месяцев. А если мне нужно 24 - должна обосновать зачем.

Всё ясно, Ваша бераторша абсолютно некомпетентна в этом вопросе. Можете подарить ей распечатку актуальной редакции §51 AufenthG, где маркером выделен Abs. 9 Nr. 3.

Боюсь, что придерутся и вообще ничего не дадут...

Не бойтесь, закон на Вашей стороне. Если предпосылки для соответствующего ВНЖ выполняются, а АВН его не выдаёт, такой незаконный отказ довольно легко оспорить. Но для начала необходимо сперва подать письменнон заявление на выдачу желаемых ВНЖ, только ни в коем случае не email'ом, а обычной почтой, можно даже заказным письмом с уведомлением о доставке. После этого общаться с АВН также исключительно обычной почтой, на их отказы по телефону и/или email реагировать требованием прислать их в письменном виде на домашний адрес.

4. Продление ГК. Хотела продлить из-за мужа. Он получил визу по воссоединению, без А1. В конце октября визу надо продлять. Он работает, всё хорошо, но язык учить не хочет - хорошо говорит по-английски. Опасаюсь, если не будет ГК,одлении могут попросить тест А1. Или не могут?

Если ГК больше не будет, то вполне могут. Но неужто нельзя выучить А1? Там же уровень "гутен таг - хенде хох"...

 

Перейти на