Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Маммография

22.03.17 22:55
Re: Маммография
 
Бамбино старожил
Бамбино
в ответ ALLAANNA 22.03.17 21:39, Последний раз изменено 22.03.17 23:05 (Бамбино)

я делала два раза маммо в германии. в двух разных центрах.

первый раз - врач женщина. начала с того ,что все отправит гинекологу. но я пристала. она - тра та та быстренько - небольшие кисты - ничего страшного - приходите раз в полгода. я тогда еще подумала - за чЕм к вам раз в полгода приходить - за раком? раз в полгода делая маммо вы им скорее всего наградите))

естественно что из за таких небольших проблем я раз в пол года на маммо не пошла. тем более ,что все давно знаю и не новость - совсем небольшая киста какой была такой и осталась.

второй раз через два года - в другой центр.

врач мужчина - пригласил после маммо и узи - все толком рассказал. посмотрел удивленно - когда я про полгода рассказала. нет - сказал - не надо - достаточно раз в два года.

понятно - что вам тревожно.

но самое страшное, что может быть скорее всего - направят на биопсию. не могут они на маммо или узи отличить хорошее от плохого с гарантией.

поэтому довольно часто женщинам предстоит пережить такую тревогу и процедуру. но чаще всего - все доброкачественно оказывается.

может быть еще все проще. попался такой врач. которому не хотелось ничего объяснять . они пациенту и не обязаны -поэтому зависит от чисто человеческих качеств и понимания - что женщина переживает. в первом центре моя врач тоже была такая - скорее бы выпроводить.

Ня дай боже свинне роги, а халопу панства.

 

Перейти на