Deutsch

DA-EU + NE одновременно после BK - Баба Яга ( АБХ) против

22.03.17 16:55
DA-EU + NE одновременно после BK - Баба Яга ( АБХ) против
 
Miminoshka гость

Возникла конфликтная (ну или идущая к конфликту) ситуация с АБХ. Очень нужен трезвый взгляд со стороны. Ну и помощь / советы конечно.улыб


Исходные данные:

В Германии чуть больше 5 лет, последние 3 года по БК, которая истекает в начале мая.
Идея была: подать на ДА-ЕУ, с припиской "Бывший владелец БК". И дополнительно запросить НЕ и продлить БК.

На термине изложила это своей бераторше. Она заявила, что не положено иметь сразу 3 документа и даже комбинация НЕ + ДА-ЕУ невозможна.
Я попыталась аргументировать известными здесь постановлениями и решениями, но безрезультатно.
Обоснование - Я здесь 15 лет работаю, все законы знаю.безум
Попыталась (я) найти компромисс и запросить сначала НЕ + продление ГК, чтобы через полгодика / годик запросить ещё и ДА-ЕУ.
Опять без результата. Ответ - либо / либо.

В конечном итоге мне было сказано, что моё время истекло и у неё нет больше времени обсуждать всякую чушь.
Было предложено написать ей мейл и изложить всё письменно. Приложить документы. Она будет говорить с шефом. НО, по её мнению, в нашем городе такого никто не получал и я не получу.
Если кто-то так в Германии получил (попыталась сослаться на имеющиеся положительные решения в других городах), то мне следует валить туда и требовать.хаха


Вопросы:


1. Могу ли я запрашивать НЕ + ДА-ЕУ одновременно, имея только ГК? По мнению АБХ нет - было бы, теоретически, возможно подать на ДА-ЕУ, если бы я уже имела НЕ.
2. Стоит ли воевать за НЕ или достаточно будет получить ДА-ЕУ? Само собой с необходимой припиской.
3. Звучит глупо, но чем можно обосновать желание такой приписки? Я попыталась сослаться на возможность 24 месяцев отсутствовать, но меня высмеяли. Сказали, что этого нет и быть не может. Максимум 12 месяцев. А если мне нужно 24 - должна обосновать зачем. Боюсь, что придерутся и вообще ничего не дадут...
4. Продление ГК. Хотела продлить из-за мужа. Он получил визу по воссоединению, без А1. В конце октября визу надо продлять. Он работает, всё хорошо, но язык учить не хочет - хорошо говорит по-английски. Опасаюсь, если не будет ГК,одлении могут попросить тест А1. Или не могут?


Вообщем накатала простыню.

Очень нужна помощь!

 

Перейти на