Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

у ребенка мутизм,советуют фердершуле

19.03.17 19:37
Re: у ребенка мутизм,советуют фердершуле
 
  Ninolev коренной житель
Ninolev
в ответ Irma_ 19.03.17 18:01

Ну не к "психам" ж сУвать.

Я вообще впервые тут услышала этот диагноз.

Очень интересно. С детьми в школе учится (учился) мальчик в параллельном классе, в продлёнке они были вместе. Вдруг они говорят: Джулиен больше у нас в школе не учится. Ушёл в другую. Я удивилась, т.к. младшую сестру продолжают водить сюда же. Странно. Спросила у воспитательницы, она говорит - "поменяли школу на более камерную. Там народу меньше, можт ему там уютнее будет. А то он очень тихо говорит." Я не поняла сначала. "Ну, он так тихо говорит, что почти никак. Вроде никто его не дразнит, но одноклассники, сидяшие рядом, часто переводяят учителям его ответы".

Хм. Я так поняла, родители грешат, что школа слишком большая, и ему тут некомфортно. поэтому в середине 3-го класса перевели его в другую.

При этом мальчик ходит вместе с моими на борьбу - и там точно так же, тренер его остаавляет после занятий для ответов, т.к. на самих занятиях он просто открывает рот беззвучно. Но! Я лично видела, как он носился с мальчишками по залу перед тренировкой - совершенно очевидно, что громко звучать парень умеет :-)

Это вот мутизм?

 

Перейти на