Deutsch

Евреям чужого обряда

16.03.17 00:20
Re: Евреям чужого обряда
 
lav-sl коренной житель
lav-sl
в ответ Nokia 03.03.17 13:49
Исследователи проблемы антисемитизма насчитывают не менее 30 всевозможных объяснений ее актуальности в современном мире. Среди них называются индивидуальные или общественные, религиозные или социальные предрассудки и психические отклонения, психозы, неврозы, ксенофобию и этническую агрессию, шовинизм и социальную нетерпимость, стремление использовать ненависть к евреям в качестве способа психической или политической защиты от опасностей, проистекающих либо от группы евреев, которой приписывается пагубное влияние, либо от внешнего мира, который не обуздывает более деятельность по поиску козла отпущения.

Здесь я с вами не соглашусь. Ненависть к евреям возникла не на пустом месте. Если мы посмотрим в историю, то мы увидим, что еще в средневековье, когда людей косила бубонная чума, их обвиняли в колдовстве. Нечто подобное произошло и в гитлеровской Германии. Так что антисемитизм имеет свою историю, которая тянется красной нитью с момента их эмиграции. Если бы не эта история, то можно было бы всё списать на неустойчивую психику тех людей, которые ненавидят евреев. Потом я хочу обратить ваше внимание на то, что с одной стороны Вы правы: Ненависть к народу не может объясняться какими-то объективными причинами, а с другой стороны, если вы видите во всех людях, которые вас ненавидят только психов и объясняете это явление неустойчивой психикой окружающих вас людей, то это же проблема касается и вас самих, что я думаю для вас не секрет. миг

 

Перейти на