Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Кулинария и кухня

Какой колбасой угощать гостей из Сибири?

15.03.17 18:00
Re: Какой колбасой угощать гостей из Сибири?
 
Anadoli завсегдатай
Даже простая логика подсказывает
если колбасы этих фирм не представлены в немецкой сети. значит не дотягивают до немецкого качества


Странноватая логика, кмк. Я, честно говоря, колбасу в русском магазине покупаю крайне редко, да и вообще редко бываю в русском (потому, что далеко), но рассуждать о том, что если товар не попал на полки немецких сетей - то он имеет какое-то сомнительное качество может только очень хмм, своеобразный человек, скажем так.


Во-первых, есть стандарты и требования безопасности, которые применяют ко всей продукции, которая производится здесь или завозится, не важно. Во-вторых, в немецких сетях я, например не наблюдаю замечательную литовскую сметану и творог (за которыми мне приходится ездить в русский), хотя любой, чьи вкусовые рецепторы не атрофировались от немецкого Schmand (который стоит на теплой полке в супермаркете, почему-то и на котором не указан состав, кстати) разницу в качестве почувствует.


А еще в русском можно купить замечательные маленькие огурцы, которые, почему-то в немецких сетях, появляются только летом, и нормальные пучки зелени, кинзы, мяты и прочих петрушек (а не чахлые веточки из немецких сетей). Ну, да ладно, это к сабжу не относится.


ТС, а где ваши гости ранее едали немецкую колбасу (и какую), что имеют такое мнение о ней? Может быть они в каком-нить отеле, где экономят на завтраках, имели такой опыт? Потому, что мне удивительно слышать, что в Сибире колбаса вкуснее, чем здесьсмущ

 

Перейти на