Deutsch

Евреям чужого обряда

14.03.17 22:31
Re: Евреям чужого обряда
 
lav-sl коренной житель
lav-sl
в ответ MFM 10.02.17 06:59, Последний раз изменено 14.03.17 22:46 (lav-sl)

Общепринято считать христианство продолжением иудаизма, но на самом деле христианство берёт свои истоки не из Торы, а из других религий. Иисус сказал, что христианство это как бы продолжение иудаизма. Если бы это он не сделал, то римляне истребили бы иудеев, исповедующих христианство. Да и то, что сейчас мы имеем, это вообще непонятно что. Это, что мы называем христианством, есть буквенное христианство, которое на самом деле полностью исказило смысл истинного христианства и мы имеем ничто иное как аппарат одурачивания, насилия и дурмана для народа вместо истинного христианства. Изначально христианство не было однородным. Было очень много различных толкований, течений, что объявили ересью. И вот самая настоящая ересь уничтожила свободу мысли огнем святой инквизиции, а вместе с этим и саму суть христианства, заменив его на непонятно что. Вот только проблема, что вся Библия напичкана противоречиями, которые буквенное христианства не в состоянии объяснить, потому что настоящие знания были у тех, кого оно сожгло. Но эти знания противоречат тому, что утверждают современные фарисеи и главное они дают настоящую свободу людям. В этом заключается их самая большая опасность для современных фарисеев, основная задача которых подавлять личность и принуждать её платить деньги (Но внимание!), не Богу, а церкви, то есть современным фарисеям. В этом есть определенный какой-то смысл. Поскольку современные фарисеи использует христианство, как аппарат для одурачивания людей и собственного обогащения, то им нет смысла давать такую религию, которая делает людей сильными и свободными. Они и сейчас готовы распять любого, кто проявит хоть малейшую свободу мысли. Ну и современное христианство имеет лишь только одну единственную книгу, которая объединила старый и новый завет, которые практически противоречат друг другу подобно той басни про рака лебедя и щуку. Объясняя противоречия Библии, современные фарисеи, побеждают в споре измором и мистическим толкованием текстов, а не ясным пониманием сути изложенного. Ну откуда же им это знать?! Ведь никто им это не рассказывал и никогда не расскажет, а в Библии это не прочтете, потому что для того, чтобы это понимать, нужно знать предысторию всех событий, которые описаны в Библии и философское значение, чего не знают современные фарисеи и никогда не узнают.

В иудаизме все абсолютно четко и ясно и это говорит уже конкретно о том, что это действительно настоящая религия. И естественно это религия ничего не имеет общего с христианством, особенно с тем, которое проповедуют сейчас в современном мире. Факты и объяснения принципиально я не хочу давать, потому что в конце концов все рано или поздно отвернуться от современного христианства. Мои же слова могут продлить этому монстру жизнь, а я считаю, что нельзя реанимировать то, что уже подходит к своему последнему концу. Впоследствии останутся только обряды, которые заимствованы явно не из иудаизма. downхаха

 

Перейти на