Deutsch

Ehefähigkeitszeugnis для брака в России

13.03.17 23:06
Re: Ehefähigkeitszeugnis для брака в России
 
Тамара676 прохожий
Тамара676

читаю и глаза на лоб лезут🙈все так сложно )))😉Мы тоже решили расписаться в России , (Казань).Пошла в ЗАГС , дали тут же бумажку и сперечень документов.Т.к заявление подавать буду без его присутствия то потребуется наториально заверенное заявление с его стороны ,копию паспорта и естественно справка о правоспособности женится (Ehefähigkeitszeugnis).Чтобы получить последнюю вышеуказанную справку с моей стороны потребовалось отправить: копию загранпаспорта,справка из ЗАГСа о том что я не состою в браке (заверенная копия), свидетельство о рождении (заверенная копия) и прописка (заверенная копия). Через неделю нужная справка была у него на руках.Сейчас он наториально все заверил, поставил апостили, завтра должен отправить через DHL.Потом мне эти бумаги нужно перевести и тоже заверить.(только на это заверить-перевести-отправить, уходит кошмар как много времени, так что запосаемся терпением:))).

Р/S позвонив в ЗАГС для уточнения некоторых нюансов, всплыла неожиданным образом еще одна бумажка 🙈 - справка что мой будущий супруг знает русский язык))).Честно по сей день в стопоре, откуда моему мч ее достать)))

Вообщем , все очень весело)))держись там давай👌👌👌👋👋👋👋и удачно пройти всю эту документальную волокиту!!!💪

 

Перейти на